17 жовтня 2016 18:04

"Челси" не планирует избавляться от Эменало

"Челси" не собирается отказываться от услуг своего технического директора Майкла Эменало, вопреки появившимся в прессе слухам.

Как известно, Эменало является своего рода серым кардиналом для владельца "синих" Романа Абрамовича. За девять лет работы на "Стэмфорд Бридж" нигериец пережил немало тренеров, хотя и сам порой попадал под шквал критики из-за провальных трансферов.

Меж тем, в минувший уикенд в итальянской прессе появилась информация, что главный тренер "Челси" Антонио Конте выразил желание видеть на месте Эменало своего соотечественника Вальтера Сабатини, бывшего трансферного гуру "Ромы".

Однако Daily Mail утверждает, что прямо сейчас позициям Эменало ничто не угрожает. Экс-защитник "Ноттс Каунти" по-прежнему пользуется абсолютным доверием со стороны Абрамовича, который высоко ценит ту скаутскую систему и систему рассылки игроков по арендам, что выстроил Майкл.

Тем не менее, Конте действительно заинтересован в работе с Сабатини, который в свое время отыскал для "Ромы" Миралем Пьянича, Эрика Ламелу и Раджу Наингголана. Правда, для этого роль Эменало должна измениться, но пока соответствующих планов у "Челси" нет.