16 жовтня 2016 23:02
11

Рауль РИАНЧО: "Больше не видел возможности побеждать в "Динамо"

Помощник тренера сборной Украины Рауль Рианчо в программе "Великий Футбол" рассказал об уходе с поста ассистента наставника "Динамо".


- Смотришь на Симеоне в "Атлетико", и каждый год он что-то меняет - 4-5 человек. Смотришь на Гвардиолу, который пришел в "Барселону" и сразу убрал пятерых игроков. Во втором цикле своей работы после трех лет он не смог никого поменять и решил уйти сам. Думаю, одно из главных достоинств тренера - уметь уходить за 5 минут до того, как тебя уволят. У меня достаточно опыта, и я вижу, когда из команды выжат максимум. Я это почувствовал и сказал, что нужно обновить состав. Добавить свежей крови и только. Мне ответили, что это невозможно. Так я понял слова Игоря Суркиса. Он хотел видеть меня в "Динамо" и в будущем, но я больше не видел возможности побеждать, а выигрывать я хочу всегда.


Я предлагал поменять четырех футболистов - их фамилии знает только Игорь Суркис, я и Сергей Ребров. Люди в Украине очень умные, поэтому я стараюсь быть конкретным. Всегда говорю правду в лицо. Игроки, которые видели, что не могут дать мне больше, знали об этом. Они единственные, кто должен об этом знать.

Иногда я не способен выжать из футболистов больше. Но потом приходит другой тренер и у него получается. Глупо работать в проекте, когда видишь, что не сможешь его развить. Мне 56 лет, даже если этого не скажешь. Поэтому хотелось бы интенсивно поработать в футболе. Потом уже немного отдохнуть и заняться маленькими детьми. Правда в том, что я не хочу и не считаю правильным анализировать сейчас "Динамо". Мой период в этом клубе завершен. Я очень люблю эту команду. Когда я прощался, то сказал, что оставляю половину своего сердца в "Динамо", где я был очень счастлив. В свое время я говорил то, что считал нужным. Думаю, умные люди меня поймут. Сейчас же неправильно и некорректно с моей стороны анализировать "Динамо".
сашапенисов наслаждается )
а кто Вас сказал что он дал эти комментарии сейчас? где то раз спросили а постить будут год..
Меня уже тошнит от этого, ежедневного количества комментариев Рианчо..
Кротовский заказняк.
Сховати
Sasha, а в чем он не прав?
Сховати
Буковина, да хотя бы в том, что выдает себя за главного тренера сборной. После интервью Шевы, ето тело говорит, что решение по Гармашу и Жеке принимает именно он, ставка на шахтер тоже он, схема/модель и т.д., еще и навязывает всем свое ошибочное мнение о школах. Хотя, кроме выступления одноразово в ЛЧ u-19, похвалиться нечем и некем. Динамовская школа бьет всех по всем годам + очень неплохо и удачно играет в ЛЧ. шахтер в принципе кроме полудохлого коваленка и двух защитников, так никого и не вырастил.
И если внимательно его послушать, то он в тупую Жеке говорит сменить клуб для дальнейшей карьеры в сборной. Тем самым, пытается продолжать гнуть свою линию начатую в Динамо. А сейчас его задача, доказать всем, что он был прав... Для него сейчас, чем хуже в Динамо, тем лучше для него.
Он уже Шеве подорвал авторитет только этими вьюхами и это только начало...
Интервью кротокАналу где они хотели подцепить Рауля на критику Динамо, не вышло, пришлось довольствоваться тем что есть! :)
надоело как-то уже. О старых "делах" новыми словами, и зачем это журналистам надо!? От этого ведь не легче, ни болельщикам, ни команде. Наблюдаем работу теперь специалиста (Реброва), он то может ещё выжать из них...
Сховати
Ferad, журналисты не могут придумать новые интересные, важные вопросы, они по несколько раз спрашивают одно и то же, выдавая это за новое интервью от другого журналиста. К примеру у Усика больше пяти раз спрашивали куда относиться Крым, пока он достаточно резко не ответил что Крым - это Крым, и всё, больше я такого вопроса не слышал, здесь так же. Блохин злился что журналисты его раз десять в отставку отправляли, но они ведь ничего нормального спросить просто не могут.
Да хватит уже! Мы уже это поняли раз 10!
Сховати
Антон, да нет он это будет повторять ровно столько, сколько ему будут говорить это делать.
А там глядишь и в шахтер возьмут....