15 жовтня 2016 23:18
27

Запасной аэродром для Сергея Реброва

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем facebook о матче "Динамо" с "Черноморцем".


"Теперь уже точно можно сказать, что даже по сухому результату Динамо пока проводит свой худший чемпионат под руководством Сергея Реброва. Два года назад у киевлян было три осечки после 11-ти туров, год назад - две, а сейчас - четыре. Причём все они стали, скорее, заслуженными, чем случайными, и это подтверждают определённые игровые характеристики. Лига чемпионов выглядит для команды, словно запасной аэродром - буквально двумя матчами в этом турнире можно спасти, по сути, всю первую половину сезона...


Впрочем, болельщиков куда больше волнует, как спасти игру коллектива. Как сделать, чтобы на неё приятно было смотреть не раз в месяц, а хотя бы в два раза чаще. И не один второй тайм после проигранного первого. В том, что исполнителей столичного клуба лихорадит, можно судить не только по нерасторопности ведущего защитника Динамо и его стабильно нестабильному поведению, но и по количеству невынужденных ошибок и потерь мяча в простейших игровых ситуациях. Даже если одесситы и не хотели бежать в первом тайме в контратаки, динамовцы их сами заставили! И это уже вопрос далеко не тактического характера, а индивидуальной ответственности. Точнее, её отсутствия.


Хорошо, что опять выручил стандарт. В последнее время ловлю себя на мысли, что обзор новой игры Динамо можно и не писать - подойдёт тот, что был после предыдущего поединка. Вот и сейчас приходится повторяться - практически каждый второй мяч в текущем сезоне бело-синие забивают после розыгрыша домашней заготовки. Хотя сегодня заготовка получилась - так себе. Но дожимать тоже нужно уметь. Недожимали бы - было бы ещё хуже.


У ворот Черноморца мы увидели не так уж и много остроты. Всего 14 ударов, четыре из них пришлись в створ. В этом чемпионате киевляне бьют по воротам с точностью 35%. В прошлом первенстве этот показатель составлял 39%, в позапрошлом - 43%. Впрочем, 35% - это ещё ничего, если сравнивать с нынешней Лигой чемпионов, где у динамовцев вообще 29% ударов приходятся в рамку, что является 24-м результатом из всех участников группового турнира...


Кадры решают все, но мастерство или нынешнее состояние игроков Динамо (нужное - подчеркнуть) таково, что только три футболиста команды бьют по воротам в УПЛ с точностью выше 50%. Один из них - центральный защитник.


Самый эффективный по этому показателю - Андрей Ярмоленко, у которого 11 попаданий в створ из 17-ти. Но сегодня с ударами у лидера Динамо как-то уж не сложилось. Может, не хватило эмоций, потраченных в сборной, где полузащитник, в отличие от клуба, показывает высокую результативность. В клубе у него вообще пока не идёт. В клубе Андрей не может забить уже 76 дней, девять игр и 762 минуты.


Впрочем, один в поле не воин, а в Динамо - тем более. Не самый лучший период в истории клуба, повторюсь, могут скрасить несколько матчей в Лиге чемпионов. Хотя были у киевлян периоды - ещё хуже. Четыре года назад после 11-ти туров в пассиве значились три поражения, а три года назад на данном отрезке вообще было потеряно 15 (!) очков. Поэтому все мы должны помнить, кто поднял планку результатов команды, и с пониманием следить за его первым тренерским опытом выхода из кризисной ситуации. А ведь в том, что ситуация в действительности является таковой, теперь уже мало кто сомневается...


И ещё. Давайте не забывать, что сегодня Динамо играло не само по себе, а против хорошо организованного и предельно мотивированного соперника, и отдадим должное Черноморцу. А то порой кажется, что у нас на Шахтере с Динамо весь футбол клином сошёлся. Работают ещё люди. И работают в гораздо худших, мягко сказать, условиях...".



Сергей Станиславович посмотрите на самоотдачу,желание играть в ФУТБОЛ ребят "Черноморца".Неужели игрокам "Динамо" этого не видно или им просто это не доносится.
Да какой аэродром- Бенфика насует этому имитатору тренера трешку и не заметит этот передвижной цирк- шапито. А после того как его погонят сца..ми тряпками с карьерой тренера можно завязывать. Ни один умный собственник не даст создать такое УГ- называемое игрой.
Унаи Мельгосу срочно поставить Г Т первого состава!
Народ, якщо хочете отримати задоволення від футболу - дивіться U-19. Там хлопці без досвіду колотять своїх суперників, що дорослим у них повчитись треба. А все тому, що пілот цього літака знає як ним керувати і вміло це робить. А ще командир літака не ниє, що екіпаж недосвідченний, що грошей невистачає і т.д., а вчить команду, як виходити із скрутного становища, і вперто прямує на свій аеродром і запасного не потребує.
Сховати
Да я в какой-то момент решил вообще завязать с просмотром матчей. Вроде как начинаешь смотреть спокойно, зная, что будет дальше, а ко второму тайму все равно нервничаешь, а после игры расстраиваешься. Но слава Богу появилось U-19. Тьфу-тьфу-тьфу, но пацаны играют так, что любо-дорого смотреть. Причем не просто через бей-беги, а и через очень хорошее взаимодействие и через технику, которая у того же Леднева на очень неплохом уровне. Плюс сборная уже три игры радует. Радует не счет, а сам рисунок игры. Наши в коем веке стали контролировать центр поля. В общем, буду смотреть и надеяться, что Суркисы перестанут мучить клуб, а продадут его в какие-то достойный не донецкие руки.
Булава, Вопрос, а где были они в прошлые годы. Что-то мы не видели ни в прошлые годы обильного поступления игроков в первую команду, ни продаж в другие клубы для пополнения бюджета клуба, как то есть в других клубах, особенно европейских с сильной академией. По арендам раздавали, и без особого успеха. Может проблема в том, что остальные клубы вообще забили на все команды кроме первой, максимально урезали бюджеты, максимально забрали более-менее нормальную молодежь в первые команды, оставив в Ю-19 вообще непонятно кого, и на этом фоне стабильные Динамо и в плане финансов и в плане условий теперь могут показывать свое превосходство, чего раньше не было. Почему эти Ю-19 переходя в высшие команды просто теряются, не могут пристроиться нигде как после роспуска Динамо-2.
Относительно тезиса Греся, мол Черноморец мотивирован и организован. Да моряки бились, просто никто вслух не говорит о том, что у ДК давным-давно нет класса, как такового, чтоб обыгрывать в Чукре только на классе. И это не команды другие ростут, а Киев тускнеет.....
В первом тайме было миллион обрезок, особенно от Хачапури ,Рыбалки , Сидора и пр.
А это не тот ли Ребров , у которого на тренировках лучше смотрятся Гладкий с Мораесом , а Теодорчик , Кравец и т.д. - очень плохо?
А это не тот ли Ребров , у которого на тренировках лучше смотрятся Гладкий с Мораесом , а Теодорчик , Кравец и т.д. - очень плохо?
Причём тут Ребров? Тут 50% игроков с низким уровнем индивидуальной и тактической выучкой. Если нет этого, то тогда должны как-то выигрывать у таких команд за счёт мотивации, работы на поле в агрессии. У некоторых, как я вижу нет уже большей мотивации вылаживаться на поле за этот клуб, а у некоторых нет просто банально - техники, интеллекта и быстроты движений и мысли. Игроки нужны солиднее, а они стоят миллионы, а не бесплатно. Ну и нужны свои, такие как Цыганковы. Пока вся проблема у Реброва - это игроки. Их просто 50% надо убирать с состава и искать новых за деньги или свои резервы в молодёжке подключать. Другого выхода для Реброва не вижу.
Сховати
Buy shoe, ССР утверждает, что у него собраны игроки высокого уровня)))))
Сховати
Антон, а что ему говорить? у меня игроки - дерьмо, президент уменьшает платежную ведомость и усиления нам ждать не стоит?
так это убить полностью моральную атмосферу в коллективе, такое можно сказать лишь когда уже уходишь
Сховати
Плюсанул. Голос разума в темном царстве. А то уже начал думать, что людей напрочь отучили мозгами думать.
Еще один анал итик. Забей Громов и не забей Хачериди, сейчас бы Гресь анализировал ТТД Ярмоленко и то, что защитники Динамо не позволили сделать ни одного удара в створ своих ворот. Но Гресь любит мейнстрим, а потому критиковать критикуемое - его хлебом не корми.
Сховати
Ксилометазолина гидрохлорид, критиковать игру Динамо - сегодня это действительно мейнстрим. Но почему? Да потому, что команда это сполна заслужило. Не может мейнстримом стать то общественное явление, у которого для этого нет серьезной почвы. Поэтому настаиваю: руководство клуба и футболисты, набранные этим руководством, сделали все, чтобы критика игры Динамо стала совершенно обыденным и заслуженным явлением.