14 жовтня 2016 17:13

Юрий МОРОЗ: "Мне хотелось бы, чтобы ребята не смотрели на результат, а все время работали над собой на поле"

Тренер «Динамо» Ю-19 Юрий Мороз в эфире официального канала «Динамо» на YouTube прокомментировал победу над луганской «Зарей».

- Ваши впечатления от матча.

- Мы старались, комбинировали. Но мне хотелось бы, чтобы ребята не смотрели на результат, а все время работали над собой на футбольном поле. Это касается и атаки, и обороны.

- Сегодня Миколенко, Наумец, Глоба и Верхоланцев забили первые мячи за «Динамо». Вы ждали от того же Верхоланцева такого результативного матча?

- Конечно. Мы же не зря его сегодня поставили в стартовый состав, ведь он активно действовал на поле, забил и проявил себя. Каждый футболист хорошо проявляет себя в тренировочном процессе и старается попасть в стартовый состав, что нас радует, ведь конкуренция – это хорошо для тренеров.

- Вы дали отдых некоторым футболистам, игравшим за свои сборные. Попов, Леднев, Русин – они будут готовы к матчу с «Бенфикой»?

- Да. Единственное, у нас из-за этого было немножко тревожное состояние, ведь ребята только на днях вернулись из сборных и мы боялись, что в нашей командной игре не будет единства. Но ребята – молодцы. Те навыки, та структура, которая есть у нас, уже так отложилась у них в голове, что они смогли себя сегодня проявить и показать качественную игру.

А тем же Попову, Калюжному, Миколенко мы дали немножко отдохнуть, так как они в сборных наигрались и нужно, чтобы у них появилась хоть какая-то свежесть.

- Что бы Вы сказали болельщикам перед матчем с «Бенфикой», который будет во многом решающим для команды? Вам нужна поддержка на стадионе?
- Конечно. Я бы хотел пригласить их на футбол, чтобы они пришли и поболели за киевское «Динамо». Это будет одна из решающих игр в нашей группе, и нам бы хотелось иметь поддержку трибун.