14 жовтня 2016 12:23

Шамах обвинил Венгера в неуважении

Новичок "Кардиффа" Маруан Шамах вспомнил о своем пребывании в "Арсенале", обвинив главного тренера "канониров" Арсена Венгера в неуважении.

На этой неделе 32-летний марокканец, ставший свободным агентом после ухода из "Кристал Пэлас", наконец, нашел новое пристанище, подписав краткосрочный контракт с выступающим в Чемпионшипе "Кардиффом".

Определившись со своим клубным будущим, Шамах не забыл вспомнить о прошлом. Предметом критики со стороны Маруана стал Арсена Венгер. По словам нападающего, француз испортил ему карьеру в "Арсенале".

"Когда я только переехал в "Арсенал", все складывалось просто отлично. Я воспользовался травмой Робина Ван Перси, попал в стартовый состав и в течение полугода был важным игроком в атаке".

"В январе 2011 года Робин вернулся из лазарета, а я приземлился на скамейку запасных безо всякого объяснения. Меня это немного раздражало, я думал, что заслужил больше игрового времени от Венгера".

"Когда стартовал новый сезон, он сказал мне, что может изменить тактику, благодаря чему я мог бы выходить на поле в одной связке с Робином. Но это были всего лишь обещания: я продолжал сидеть на скамейке, хоть и понимал, что Робин сильнее меня".

"Вместе с тем я уверен, что заслужил чуть больше уважения со стороны Венгера. Он просил меня набраться терпения, говорил, что Робин не может проводить больше 10 игр подряд, но это длилось весь год. Тогда-то я и принял решение уйти", - цитирует Шамаха Evening Standard.