12 жовтня 2016 10:47
29

Андрей ПАВЕЛКО: "Сборная Украины сформирована на базе игроков "Шахтера"

Президент ФФУ Андрей Павелко в интервью каналам «Футбол 1»/ «Футбол 2» проанализировал 20 лет президентствования Рината Ахметова в «Шахтере».


- Я считаю, что одна из лучших оценок успешного человека – это KPI за определенный отрезок времени. Ринат Леонидович в клубе 20 лет. Он принял «Шахтер» с единицами игроков, играющих в сборной. Итог – 11 человек основного состава, которые приглашаются в национальную команду. Это заслуживает самой высокой оценки – сделать самый успешный клуб, базовый для национальной сборной. Это самое важное, что я могу пожелать для президентов наших ведущих клубов.

Надо сказать, что, кроме успеха клуба на европейской арене, у «Шахтера» - лучшая детско-юношеская академия, которая дает своих лучших воспитанников для сборных всех возрастов. Также национальная команда, которую сегодня возглавляет Андрей Шевченко, сформирована на базе клуба «Шахтер».
Павелко заліз без мила
Зря Шева повадился на кротячий кошелек работать. Денех может это ему и прибавит, а вот уважения - нет.
Ну да, а після Євро винні у всіх бідах були Ярмоленко і Коноплянка.
Да пусть хоть 100 будет. Все равно будет один Яромола и иногда Кравец клепать голы! Можно сказать что один Ярмола забил в два раза больше чем все игроки ШД вместе взятые которые вызывались за все 25 лет игр сборной!
при первой же лаже пресловутые "11 игроков основы" растворяются в информационном пространстве, а на первый план выходят Ярмол, Коно, а теперь ещё и Кравец)) да-да, где-то я такое уже видел...
ага! а голы забивают динамовцы)
Сховати
да, видимо Ярмоленко и Кравец сами подхватывают мяч у себя во вратарской, разыгрывая его между собой проходят центр поля и сами его забивают.)
А он по большому счету где то прав.Ведь Шахтер побеждал в ЧУ во многом благодаря Ренату и его влиянию.И сборная сейчас берет игроков Шахтера не просто так.Неужели кто то думает,что Шевченко сам определяет состав?
К примеру по Коваленко есть четкая задача его раскрутки.Шевченко ставит,а Вацко расказывает какой это великий игрок.Вы думаете они действительно в футболе не разбираются?
Сховати
rush, ну насмешил. Тут как бы такая фигня, что у того кто покупает глаза есть. И врядли они раскручивают его для внутреннего потребителя, а Вацко расхваливает его чисто на украинском языке. Ну и Шева сколько не ставь, а если игрок плужит, то тем самым и тренера подставляет.
Выкидываем мертвое бревно Кучер , в ту же корзину уходят мертвые Ордец и Кривцов при здоровом Хачериди и Ракитском им в сборной делать нечего , идем дальше Малышев убогая тень Рыбалки и кроме как сидеть на банке ему больше ни чего не светит, Рыбалка его на голову выше да и не только его а и Степашку тоже, если Сергей немного прибавит то и Степке в основе места не найдется как показали последние два матча Коваленко не заслуженно занимает место в основе и проводит все 90 минут в матче, Сидорчук, Ротань, Зинченко вот игроки которые в ближайшее время будут конкурировать за место в основе Вот когда все станет на свои места и когда Шеве надоест использовать бревнв , тогда и посчитаем сколько игроков шахтера играет в основе а сколько вызываються как баласт
Сховати
andrey81, вы перед тем как такую, извините, билеберду писать, хоть статистику изучили бы. Рыбалка Степаненко сегодня не ровня, как и Сидорчук Коваленко. http://www.dynamomania.com/news/347872-rasshifrovka-ttd-sbornoj-ukrainy-vo-vseh-sygrannyh-matchah-otborochnogo-cikla-chm-2018 У Степаненко 43 выигранных единоборства в трех матчах и 4 острых передачи. Рыбалке даже в дохлом ЧУ такие показатели могут только сниться. А Сидорчук по количеству брака превзошел Коваленко почти в полтора раза.
Сховати
Георгий, две острые передачи на пятова и две кучеру?
Георгий, две острые передачи на пятова и две кучеру?
Лизнуть-то то может и лизнул, но при этом сказал чистую правду. То, что уже три тура отбора 2018 сборная играет, а не мучается на поле, во многом заслуга полузащиты и латералей из Шахты.
Сховати
Георгий, их заслуга разве что в пропущеных голах.
Георгий, Так заслуги полузащиты в игре сборной нет никакой.Тем более,что сборная в игре с Косово и второй тайм с Турцией мучилась.Главная заслуга Ярмоленко,второстепенная Кравец,Зинченко,Бутко.Неплохо сыграл Степаненко,но только в разрушении.Соболь в атаке неплохо,но в защите....полный провал.Как его турок возил.Как с Косово слева секунд 20 ни одного игрока не было,косовр сам растерялся.
Сховати
rush, вы либо издеваетесь, либо совершенно не разбираетесь в футболе, либо скорее всего у вас просто зашоренный взгляд. Полузащита совместо с лотералями - лицо любой современной команды. Почитайте Раца в конце концов. Кто-кто, а он в футболе точно разбирается. Или его тоже Ахметов купил?) http://www.dynamomania.com/news/347861-vasilij-rac-ot-igry-sbornoj-ukrainy-uzhe-mozhno-poluchat-udovolstvie
А вот статистика игроков по всем трем матчам. Кто однозначно худший в полузащите? Правильно, любимец наших фанов Сидорчук. http://www.dynamomania.com/news/347872-rasshifrovka-ttd-sbornoj-ukrainy-vo-vseh-sygrannyh-matchah-otborochnogo-cikla-chm-2018
Самое смешное, что вроде все понимают, что на Динамовских ЦП без слез смотреть невозможно, но несмотря на это все хотят видеть в сборной вместо Коваленко кого-угодно из наших, хоть Сидорчука, хоть Гармаша, хоть Рыбалку, хоть Буяльского. При этом того же Сидорчука самый высокий % брака - 33%.
Сховати
Георгий, Вы больны.... банально, больны на голову.
Сховати
да нет. больны именно вы и вам подобные, у которых ненависть к Шахте зашкаливает на столько, что вы не способны видеть очевидные вещи.)
а когда в центре играли Гармаш вместе с Сидорчуком она пиз..ц как блестала!
ну тренеры же себе не враги, чтобы не вызывать сильнейших, по вашему мнению, и ставить в состав слабых игроков.
можно конечно тешить себя мыслью, что Ахметов всех купил, а именно Шевченко и итало-испанский штаб сборной.
если мы хотим одних динамовцев в сборной, то нужно снова ставить Блохина.
что это за хрень пошла, почему все начали так лизать ахмету? Я ещё понял Шевчук, но Цыганык, теперь и этот...
Сховати
oDHopyKuu, Money, money, money... :)))