11 жовтня 2016 16:59
3

Ниасс: тяжело быть чёрным парнем в Москве, болельщики ЦСКА надо мной издевались

Нападающий «Эвертона» Байе Умар Ниасс, ранее выступавший за «Локомотив», рассказал, как сталкивался с расизмом в России. Он также отметил, что рассчитывает проявить себя в Англии.


«Быть чёрным парнем в Москве очень тяжело. Даже во время матчей ты порой слышишь отвратительные звуки от болельщиков. Помню, как это случилось со мной. В гостевой игре с ЦСКА мы получили право на пенальти, и я подошёл, чтобы пробить по мячу, но все болельщики издавали эти звуки. Меня это не задело, и я забил пенальти. Ничего тогда не сказал. Говорят, что в России слабая лига, но съездите в Москву с её погодой, сыграйте в тамошний футбол, и вы поймёте, насколько это тяжело. Если у меня получилось в России, почему не должно получиться в Англии? Московский опыт говорит мне о том, что я способен всё изменить.


Я лишь думаю о своих обязанностях в „Эвертоне“. В любой момент, когда моя помощь понадобится тренерам — первой команды или дубля, — я всегда буду готов. Они заплатили за меня большие деньги, и я чувствую, что должен что-то здесь показать. Люди говорят то, что у них на уме, но меня не знают в Англии. Хочу проявить себя в Премьер-лиге и надеюсь, что мне это удастся в „Эвертоне“, поскольку я прикипел к этой команде. Постоянно смотрю матчи „Эвертона“ и поддерживаю команду. Я — »ириска". Но если появится возможность показать своё мастерство в другой команде АПЛ, воспользуюсь ею. Никогда не знаешь, что может случиться, — это футбол", — приводит слова Ниасса The Guardian.

Да по сути также как и в УКраине
Да по сути также как и в УКраине
А пока играют на параше, то говорят, что всё зашибись. Только уедут, начинаются откровения...