10 жовтня 2016 16:15

Мадридская газета As извинилась перед Пике за раздувание скандала вокруг отрезанных рукавов

Руководитель одного из крупнейших спортивных мадридских изданий As Альфредо Реланьо принес извинения защитнику сборной Испании Жерару Пике за раздувание скандала вокруг отрезанных рукавов на футболке сборной Испании.


Пике вышел на поле в футболке, на рукавах которой не было цветов флага Испании. Некоторые СМИ предположили, что каталонский футболист намеренно срезал флаг, однако позже выяснилось, что игрок отрезал рукава на футболке с длинным рукавом, на которых флага нет.

«Я надеюсь, что Жерар Пике пересмотрит свое решение о завершении карьеры в сборной, как поступил Лионель Месси. Однако я могу его понять – он был несправедливо оклеветан.

В сборной Пике всегда был примером для подражания, как и многие другие игроки из его клуба. «Барселона» на протяжении всей истории давала национальной сборной больше всего игроков, нельзя это забывать.

Неверно истолкованный инцидент с рукавами стал для него последней каплей. Но я надеюсь, что он изменит свое решение, поэтому приношу ему свои извинения за нашу опрометчивость по поводу того, что онлайн-издание As первой сообщила об этой ситуации, что породило шторм в социальных сетях. Подобная шумиха редко приводит к чему-то хорошему», – написал Реланьо.