9 жовтня 2016 14:02

Роналду поддержал легенду "Рейнджерс" в борьбе со смертельной болезнью

Нападающий Реала Криштиану Роналду вместе со своим агентом Хорхе Мендешем, поддержали в борьбе со страшной болезнью экс-полузащитника Рейнджерс и сборной Нидерландов Фернандо Риксена.


Фернандо Риксен провел 182 матча за шотландский Рейнджерс и 12 поединков в составе сборной Нидерландов. В 2013-м году Риксену поставили страшный диагноз – боковой амиотрофический склероз, этим же заболеванием, к слову, страдает известный британский физик Стивен Хокинг.


При постановке такого диагноза, прогнозы, как правило, неутешительные – от выявления первых признаков БАС до смерти проходит от трёх до пяти лет.


Поддержать 40-летнего Риксена в борьбе с его недугом решил агент форварда сборной Португалии Криштиану Роналду Хорхе Мендеш. К слову, сам КриРо при любой возможности пытается, как-либо помочь, или поддержать Риксена.

На этих выходных Рейнджерс устроили в честь Риксена ужин, на который был приглашен и КриРо со своим агентом. Хорхе Мендеш записал душевное обращение к Риксену, в котором пригласил голландца в Мадрид в гости к нему и Роналду.


«Здравствуй, мой друг Фернандо. Я прошу прощения, что не могу быть с тобой сегодня. Желаю тебе всего самого лучшего.


Криштиану и я, приглашаем тебя приехать к нам в гости в Мадрид, как только у тебя будет возможность. Наслаждайся этим вечером, продолжай сражаться. Обнимаю тебя всем сердцем».