7 жовтня 2016 18:09

На НСК "Олимпийский" рассказали, чем живет арена последние 5 лет после открытия перед ЕВРО-2012

Сегодня, 7 октября 2016, в Президентском скай-боксе главной спортивной и культурной арены страны - НСК «Олимпийский» - состоялся брифинг по случаю 5-летия открытия стадиона после последней реконструкции перед Чемпионатом Европы по футболу в Украине и Польше 2012 года - ЕВРО 2012.


Во время брифинга директор по внешним связям Государственного предприятия «Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» Виктор Анисимов рассказал о деятельности стадиона за последние 5 лет:

- Прошло 5 лет с открытия НСК «Олимпийский» перед ЕВРО-2012. Было много скептиков относительно эффективной деятельности арены в будущем. Однако, несмотря ни на что, мы существуем, мы стали не только спортивным центром страны, но и культурным. У нас постоянно что-то происходит. Существует мнение, что жизнь арены - это футбольные матчи и концерты. Нет, - это гораздо больше: это презентации, конференции, выставки, тест-драйвы, квесты, свадьбы, дни рождения, особые моменты такие, как признание в любви. За эти годы существования мы открыли музей «90-летней истории НСК «Олимпийский», Аллею Здоровья, где каждый желающий может целый год кататься на роликовых коньках и скейтах. На территории НСК открылся также музей нашего домашнего клуба «Динамо», Музей истории одной мечты братьев Кличко, Музей роликовых коньков. Мы стали центром модной индустрии благодаря MersedesBenzFashionDay. Нашу площадку для проведения мероприятий выбирают Посольства и высшее руководство страны. Мы заботимся о болельщиках и постоянно внедряем новые услуги: аудио- описательный комментарий матчей для болельщиков с проблемами зрения, перевод пресс-конференций на язык жестов, адаптируем под любые потребности экскурсионные маршруты. Мы не останавливаемся на достигнутом и будем в дальнейшем работать, чтобы продолжать быть любимым местом времяпрепровождения киевлян и гостей столицы, - рассказал Виктор Анисимов.

Кроме этого партнерами НСК «Олимпийский» была представлена новая услуга - виртуальная 3D модель НСК «Олимпийский».

- В технологическом мире, когда так удобно зайти в интернет и увидеть все, что интересует, то, что мы представляем сегодня, - особенно актуально. Виртуальная 3D модель - модель, созданная благодаря уникальной технологии создания интерактивных 3D туров. Теперь каждый желающий, из любой точки мира, сможет посетить НСК «Олимпийский», увидеть его с любого ракурса и совершить прогулку с эффектом присутствия. Это новая технология не только для спортивных объектов, но и для нашей страны. Модель 3D такого большого объекта, как эта арена, создано впервые в Украине благодаря нашему проекту, - рассказал Шкундя Виталий, автор и основатель проекта Realvision (создание виртуальной реальности пространства).

Не остался в этот день НСК «Олимпийский» и без подарков. Так, почетный президент общественной организации «Украинская футбольная ассоциация медиков» Николай Шпаковский передал музею «90-летней истории НСК «Олимпийский» кубки:

- Это наши достижения за последние годы. Мы очень гордимся тем, что все гости нашей главной арены смогут увидеть наши достижения. Возможно, это кого-то вдохновит на новые свершения. Мы сегодня передаем 4 кубки с Чемпионатов мира (Венгрия, Бразилия, США и Испания), 3 кубка Содружества Врачей (Украина, Белоруссия и Литва) и Кубок частной медицины, - рассказал Николай Шпаковский.

Напомним, что открытие НСК «Олимпийский» после последней реконструкции состоялось 8 октября 2011 и сопровождалась грандиозным концертным шоу. После открытия НСК «Олимпийский» принимал финал Евро-2012. На стадионе проходили концерты, форумы, тест-драйвы и многие другие мероприятия. Арена постоянно внедряет новые услуги.