7 жовтня 2016 14:04

Реднапп советует Руни подумать о переходе в "Арсенал" или "Челси"

Бывший главный тренер "Тоттенхэма" и КПР Харри Реднапп посоветовал Уэйну Руни задуматься о переходе в другой клуб Премьер-Лиги.

Неубедительное начало сезона в исполнении Уэйна, а также потеря им места в стартовом составе "красных дьяволов" вызывают большие вопросы относительно перспектив 30-летнего Руни на "Олд Траффорд".

Реднапп надеется, что Руни все-таки удастся реабилитировать свою карьеру в "Юнайтед", но если нет, Харри советует Уэйну подумать о переходе в другой клуб — например, в "Арсенал" или "Челси".

"Его форма оставляет желать лучшего, и я надеюсь, он восстановит свою игру на "Олд Траффорд", но если нет, смена декораций может пойти ему на пользу".

"Конечно, это другой уровень относительно Уэйна, но с приходом Пола Мерсона мой "Портсмут" преобразился. Он пришел в 2002 году, парни его обожали, он был хорошим игроком для нас, и это стало новым испытанием для его характера".

"Некоторым игрокам подобное идет на пользу, и, возможно, Уэйну просто требуется новое испытание".

"Он мог бы стать отличным приобретением на пару сезонов и важным игроком для какого-нибудь клуба Премьер-Лиги. Если бы "Юнайтед" его отпустил, он смог бы усилить команду из топ-4".

"Я бы взял Уэйна в "Арсенал" или "Челси", чтобы он играл 9-го или 10-го номера — полузащита пока не для него", — пишет Реднапп в своей колонке в Evening Standard.