6 жовтня 2016 23:47
16

Турция - Украина 2:2. Отчет о матче. И снова ничья

Сегодня сборная Украины во втором матче отбора на ЧМ-2018 играла на выезде с Турцией.

В стартовом составе "желто-синих" не обошлось без неожиданностей. В запасе оказался основной защитник команды Евгений Хачериди, а пару центрбеков составили футболисты "Шахтера" Александр Кучер и Иван Ордец. Также Андрей Шевченко принял решение сыграть с одним чистым опорником в лице Тараса Степаненко, а за поддержку Артем Кравца на острие атаки тренером было доверено отвечать Зинченко и Коваленко.

Такая атакующая схема, выбранная наставником "желто-синих", поначалу казалась рискованной, учитывая, что играла наша национальная команда на выезде, а соперник украинцев достаточно силен и опасен.

Тем не менее, уже на первых минутах встречи было видно, что Шевченко с составом не ошибся. Несмотря на поддержку трибун у сборной Турции в атаке получалось немного, а украинцы напротив завладели инициативой и нанесли пару опасных ударов по воротам Бабаджана. Постарались Коноплянка и Зинченко. Первый решился на выстрел издали, а второй головой замыкал навес Ярмоленко. К сожалению, ни тот, ни другой в створ не попали.

"Желто-синие" продолжили нагнетать обстановку а штрафной турков, и на 24-й минуте Топрак в штрафной сфолил на Кравце. Судья без раздумий указал на точку, а Ярмоленко реализовал приговор арбитра, пробив под вратарем.

Не успели хозяева отойти от пропущенного мяча, как через три минуты Бабаджан был вынужден во второй раз доставать мяч из сетки. Ярмоленко на линии штрафной зацепился за мяч после навеса из глубины, отдал передачу на ход Кравцу, который с угла вратарской пробил аккурат впритирку со штангой.

До перерыва украинцы могли забить и третий мяч, но Кравец после идеальной подачи Зинченко с левого фланга в касание послал круглого над перекладиной. В итоге вместо 0:3 счет стал 1:2. В добавленное к первому тайму арбитром время невысокий Туфан выиграл верховую борьбу у защитников сборной Украины и ударом головой замкнул навес с углового.

На 53-й минуте Ярмоленко ударом внешней стороной стопы едва не закрутил мяч в дальнюю девятку, но турецкий вратарь перевел мяч на угловой. Далее роскошный момент не реализовал Кравец. Артем на ближней штанге замыкал прострел Соболя слева - мяч попал в Бабаджана и срикошетил в перекладину. Затем уже сам Соболь вышел на ворота турков под острым углом, но пробил бесхитростно, и голкипер парировал удар защитника Украины на угловой.

Были возможности забить и у подопечных Фатиха Терима. Айхан после навеса со штрафного очень опасно бил головой, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Затем последовал выстрел Чалханоглу, который пришелся над воротами Пятова.

Позже пережить по-настоящему неприятные эмоции болельщиков сборной Украины заставили Мор и Тосун. С ударом первого в ближний угол не без труда справился Пятов, а второй пушечным выстрелом проверил на прочность каркас ворот нашего голкипера.

Казалось бы, удача была на стороне команды Шевченко, но на 80-й минуте Степаненко облегчил задачу туркам, в своей штрафной не по правилам сыграв против Тосуна. Пенальти реализовал Чалханоглу, разведя Пятова и мяч по разным углам.

Концовка встречи выдалась крайне напряженной. Появление на поле Зозули и Петряка не придало "желто-синим" ожидаемой свежести. Турки же на некоторое время буквально закрыли украинцев в штрафной, загружая мяч во владения Пятова бесконечными подачами с флангов и ударами со стандартов, но украинцы сумели отбиться. Итог - боевая ничья 2:2 и два очка для сборной Украины в первых двух играх отбора на ЧМ-2018.

Кравец и Теодорчик в Аренде...зато Гладкий с Мораесом " бьются в Динамо "
Киевляне мячи забивают ...а кроты себе привозят
Кравец красава, вместе с Ярмолой - лучшие игроки матча.
Но есть одна вещь, которую я ну вообще никак не могу объяснить. кучер и ордец... щас бы не поставить Хача, который на 2 головы лучше(во всех смыслах) этих кротовских днарей.
Нужно быть реалистами и понимать что первое место в группе нам не занять, а для выхода со второго места нужны победы именно с такими командами, а не с косово(игры с которыми не будут учитывать). непонятные действия при стандартах, только так турция могла обострять игру, из игры практически ничего не создала, но в итоге 2:2
"На второй тайм Шевченко решил выпустить вместо Зинченко более ориентированного на разрушительные действия Сидорчука. Но на рисунок игры команды это практически никак не повлияло, так как моменты у ворот Бабаджана продолжали появляться с завидной регулярностью."

В точку! Замена себя не оправдала. Очень жаль, ведь турки в центре и так давали играть, а лучшая оборона - это нападение.

Выход Коваленко и отсутствие Хачериди скорее ошибочны. Хач не баночник и он это доказывает!
Исправление видицца вариантом для усиления игры.
Результат - норм!
Смотрел недавно матч Зенита в Лиге Европы. Там коментаторы еи разу своих игроков не обсырали, даже если была обрезуа. У нас с этим все сложнее. К примеру в статье пишуи, что Чоболь пробил бесхитросно - нормалтно пробил после обыгрыша. Опять жк Кравец после навеса Зинченко пробил мимо - напиши, что молодец опкредил защитника, пробил чуть неточно. Тут своих нужно поддерживать.
Сюопять спасибо за минус. Читаю дальше: Пятов с трудом справился с ударом Мора - можно же написать, что молодец, выручил в этом эпизоде команду. Как по мне, звучит немного по другому, а все равно приятнее.
Тяжело описать эту игру, сначала мы переигрывали турков, но потом проснулся Эмрэ Мор и мы были уже не такими убедительными. Коваленко и Зинченко вместе на поле можно выпускать против таких сборных, как Косово, но против Турции поставить двух атакуюющих игроков, которые на защиту не отрабатывают, даже не знаю... А по поводу защиты, Ордец сыграл лучше чем я ожидал, Соболь тоже был не плох, но Кучер... Ни оди фильм ужасов меня так не пугает как дриблинг Кучера, он в такой позе, будто готов бежать в любую сторону, ведь даже не представляет куда в следующую секунду отлетит мяч, Хачериди очень не хватало. Коноплянка опять ничего не сделал, очень сильно передерживает мяч. Ярмоле с пенальти повезло, но вообще хорошо сыграл, а Кравец такой Кравец, после забитого мяча подумал что зарубежные чемпионаты его все таки поменяли, а нет, он всё еще наш.
Кравец млодец, хороший гол забил и неплохо играл на опережение, правда больше не забил. Нападающие Динамо в этом плане хуже него на голову
Blukas, я не спорю, на опережении он хорош, открывается, предлагает себя, забегает, но в завершении всё не так хорошо.
Minos, не много есть нападающиз, у кого в щавершении все хорошо. Нр кашион явно не испортил
Прошу прощения за мой французский:)
Как то подумалось, что, хотя бы, с 60-й минуты на поле не лишним был бы Денис Гармаш ?!!!
SUGUS, я тоже его ждал. А еще предполагал, что после первого тайма Зинченко перейдет на левый фланг, а вместо Коноплянки выпустят Ротаня
Вывод: Коваленко - на банку! Желательно с одноклубниками Степашкой и Кучером. А вот Зину на замену можно выпускать.
"Динамо - забивает, шахтер - пропускает" Динамо - выводит сборную на Евро, шахтер - просырает Евро. Нужно что-то менять...