6 жовтня 2016 21:44

Александр ГОЛОВКО: "Беседин в меньшей степени играл на команду - это настораживает"

Тренер молодежной сборной Украины Александр Головко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью с Северной Ирландией.


- По тому, как складывался матч, думаю, что результат закономерный. Обе команды хотели не столько выиграть, сколько не проиграть. Северная Ирландия боролась за престиж. судя по тому, как они работают, они занимают в турнирной таблице не свое место. Что у нас не получилось, а что получилось, разберем завтра. Работы много. Мы не обладаем таким количеством футболистов, чтобы смена одних на других не сказывалась на игре. Сегодня со старта у нас было пять новых футболистов. На подготовку у нас было всего лишь два дня. Чтобы что-то вспомнить, сказать и мотивировать нужно время. Игра была информативной. Убедились, что у нас есть определенное количество футболистов, которые могут выходить и играть против любого соперника одинаково, но не больше. Есть проблема короткой скамейке и проблемы по травмам. Кирюханцев, скорее всего, выбыл. Сейчас со сборной U-20 к нам приедут два опорника и один фланговый полузащитник.


- Тренер сборной Северной Ирландии отметил Мишнева и Вакулко. Как вы это прокомментируете?

- Я обычно не выделяю игроков своей команды. У нас был непростой соперник, и не все были в одинаковой форме. Не все были на 100% готовы добиваться результата. У меня есть вопросы по линии обороны и по Мишневу. Он ошибся в эпизоде с пропущенным голом. Ошибаются все, но пропускать было необязательно. Против такого мотивированного соперника было нелегко. Вскрылись наши проблемные зоны. Думаю, кто-то где-то чему-то научился. Беседин забил - молодей, но сегодня он в меньшей степени действовал на команду. Это немного настораживает. Сейчас мы ему скажем, чем мы довольны, а чем нет. Мы рассчитывали, что сегодня будем играть в атакующий футбол. Зубков играл на фланге, хотя он центральный нападающий, но разменивать его и Гуцуляка мы не стали. Алексей приезжает из-за границы и всегда должен играть. Замена Данченко планировалась. Не все получилось в атаке, были проблемы в обороне. Хорошо, что игра завершилась вничью.