5 жовтня 2016 19:39

Селекционер "Динамо" Берислав Станоевич оценил соперника сборной Украины

Сербский тренер-селекционер киевского «Динамо» Берислав Станоевич дал оценку дебютанту международных турниров сборной Косово.


«Сборная Косово создана совершенно недавно и первую официальную игру на международной арене сыграла со сборной Финляндии (1:1). Необходимо отметить, что почти все игроки этой сборной играют в зарубежных клубах: Германии, Испании, России, Скандинавии, Италии, Турции. То есть в странах, где футбол хорошо развит и проводятся внутренние чемпионаты довольно высокого уровня.

По уровню мастерства игроков сборная Косово уступает сборной Украины, в ней нет звездных футболистов, но команда имеет запредельную мотивацию. Во-первых, команда, впервые играющая на таком уровне, конечно же, постараться выйти в следующий этап отборочных игр. C такими сборными необходимо играть и готовиться к поединкам очень серьезно. Ведь недавно мы увидели игры дебютантов на чемпионате Европы, которые тоже впервые играли на таком уровне и показали, что необходимо воспринимать такие команды как равные».