2 жовтня 2016 22:23
7

Сергей РЕБРОВ: "Ненормально, если игрок будет выходить против той команды, которая платит ему зарплату "

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва после победы над "Звездой".


- Перед игрой мы понимали, что мы проиграли дома три матча, и это ненормально. Это удар по нашей команде, и сегодня мы его сдержали. Ребята, выходя на поле, сами понимали, насколько серьезна эта игра. Создали много моментов. Хорошо, что забили. В прошлых играх тоже создавали, но не забивали. Важно, что выиграли. Старались прессинговать и практически ничего не дали создать сопернику за исключением последних десяти минут. Возможно, некоторые футболисты настолько интенсивно играли, что к концу игры устали, и у них не хватило сил. Мы еще с ними поговорим, но я думаю, что сегодня была неплохая игра.


- Как будете настраивать команду на матчи Лиги чемпионов после того, как игроки вернуться из своих сборных?


- После сборной любые игры тяжелые, но у нас еще будет матч с "Черноморцем", а уже потом Лига чемпионов. Футболисты сами понимают, что это важнейшие игры. Мы сейчас на 6 очков отстаем от "Шахтера", поэтому любой матч для нас важнейший. Надеюсь, что после возвращения со сборной ребята переключаться на эти матчи.


- Можно ли сказать, что команда выходит на свой пик по сравнению с началом чемпионата?


- Что значит на пике? Мы и в первых играх чемпионата играли, старались. У нас был цикл - одна игра в неделю Мы не готовили команду специально к октябрю или ноябрю, или когда у нас будут ключевые игры в Лиге чемпионов. Во всех матчах, за исключением нескольких, ребята старались, создавали моменты, работали. Единственная проблема была в концентрации при обороне и выходе в контратаки. Мы это разобрали, и я рад, что сегодня мы не пропустили и не дали ничего создать команде соперника. При этом мы старались и атаковали. Я ничего не загадываю наперед. Нужно работать и анализировать. Я видел, что ребята в раздевалке расстроены. Не то, чтобы они не понимают, что делать - они готовы дальше бороться и драться. Они доказали это в этих играх. Что такое кризис? Если болельщики или кто-то еще считал, что это кризис, то я так точно не считал. Я видел, что в следующем матче ребята покажут то, на сто они способны.


- Правильно ли то, что "Шахтер", обыгравший "Зарю", запретил играть арендованным луганчанами игрокам?


- Вопрос в том, платит ли клуб арендованным игрокам зарплату или нет. Если им платит "Шахтер", то как они могут играть против своего клуба? Я не знаю, какая ситуация в "Шахтере". В прошлом сезоне такая же ситуация была с "Говерлой". Как футболисты, которым платит зарплату "Динамо" могут выходить на поле против своей команды? Как бы они не сыграли, все равно они в чем-то будут виноваты. Если они выиграют, то будут виноваты в том, что забили своему клубу. Если проиграют, то скажут, что они принадлежат этой команде.


- Будет ли "Динамо" проводить спарринга во время паузы, связанной с играми сборных?


- Мы пытались найти, с кем сыграть в товарищеских матчах. Говорили с минским "Динамо", БАТЭ, польскими командами. К сожалению, договориться не получилась. Возможно, в субботу сыграем с "Олимпиком". если получится, то это будет хороший спарринг для тех игроков, которые остались здесь.

Ну какой из Сирожи тренер? Он даже не понимает- что своими заменами поломал игру - выпустив два якоря в атаку- Рыбалку и Гонсалеса и нулевого Мораэса- а все бухтит про какую то концентрацию. Эти два коротыша играют только поперек и назад и не будет от их быстрой игры. А начинаются катания мяча- сразу же обрезы и контры соперника- Сирожа как тренер глуповат- он будет колоться - плакать- но все равно лезть на кактус - обдирая себе и команде одно место.
Вместо Гонсалеса, вышедшего сегодня на замену, должен играть Мякушко.
Сховати
tov_suhov, Он сильнее ? Из того , что я видел , он никого рядом не замечает.
Сховати
Friday, люди ни одной полной его игры не видели, но доказывают что он сильнее Ярмоленко!
Сховати
Dynamix, Ярмоленко он конечно не сильнее, но явно сильнее Родригеса. Игр Мякушко я с десяток видел.
2 часа как интервью Реброва висит на сайте, а никто даже не комментирует :).
у меня 2 вопроса:

1. как понимать эту фразу Реброва:

"Возможно, некоторые футболисты настолько интенсивно играли, что к концу игры устали, и у них не хватило сил. Мы еще с ними поговорим."

особенно последнее предложение)) Разве это минус, что они так интенсивно играли? Мне кажется это минус в сторону тренера, что они не выдерживают такого интенсивного темпа.

2. Накккккуя в составе Гладкий???? Почему нельзя выпустить молодого место него, от этого же ничего не изменится, а у пацана хотя бы "глаза гореть" будут, желание будет сделать что-то. Нет ну может мне тут кто приведё
Сховати
нет ну может мне тут приведёт кто-то статистику по Гладкому, ТТД этого бревна, и укажет как я не прав, я тогда соглашусь и извинюсь по Гладкому.