1 жовтня 2016 12:11

Посещение всех гостевых матчей обойдется фанатам "Челси" и "Арсенала" дешевле, чем абонемент

Сайт VoucherBox, занимающийся планированием денежных сбережений, провел исследование на тему сезонных затрат болельщиков клубов Премьер-лиги. В работе учитывались цены на сезонные абонементы, стоимость билетов на каждый гостевой матч, а также затраты на путь болельщиков к своему и гостевому стадионам.


Оказалось, что посещение всех домашних матчей Премьер-лиги отнимет у болельщиков «Челси» 1107 евро, в то время как поездка на все гостевые игры потребует только 866 евро – на 241 евро меньше.

Другим клубом, болельщикам которого выгоднее ходить на гостевые встречи, стал «Арсенал» (211 евро). Несмотря на меньшую разницу, фанатам «канониров» дороже ходить как на домашние матчи (1412), чем болельщикам «Челси», так и на гостевые (1201). Связано это с дорогими билетами на «Эмирейтс» и инфраструктурой Лондона.

Поклонникам остальных 18 клубов домашние матчи обойдутся в более низкую сумму, чем гостевые. Лидерами стали фанаты «Сандерленда», для которых сезонный абонемент выйдет на 878,5 евро дешевле, нежели 19 выездов. Второе место занимает лидер турнирной таблицы «Сити», болельщикам которого сидеть дома выгоднее на 728 евро.