29 вересня 2016 01:29
2

Николай МОРОЗЮК: "Если посмотреть на нашу игру, ничья - неплохой для нас результат"

Защитник "Динамо" Николай Морозюк об игре с "Бешикташем".


- Ничья - неплохой результат для "Динамо"?


- Честно? Если посмотреть на нашу игру, можно сказать, что это неплохой для нас результат. Мы неуверенно начали, была нервозность, а соперник не давал нам играть в свою игру. В перерыве тренер подсказал нам, что нужно делать, и во втором тайме мы не допускали тех ошибок, которые были в первом. Мы сыграли более раскрепощенно и уверенно. В концовке матча Ярмоленко потерял прекрасный момент. То есть мы могли и победить хотя и ничейный счет для нас позитивный. Будет еще много игр, вся борьба впереди.


- Что именно сказал Ребров после первого тайма?

- Сказал, что нужно расслабиться и играть в тот футбол, который мы умеем. Играть более агрессивно.

- Чего не хватало "Динамо" в первом тайме?

- Наверное, сказывается то, что в нашем чемпионате не хватает таких соперников. В первые 15 минут у нас было много ошибок. Наверное, волновались, но потом поговорили друг с другом и стали играть лучше.
"В первые 15 минут у нас было много ошибок. Наверное, волновались, но потом поговорили друг с другом и стали играть лучше." - Да у вас в первом тайме ноги со страху дрожали и подкашивались, вы не могли мяч толком принять и пас отдать! Особенно отличался Гармаш. Хорошо что судья дал свисток на перерыв, и Ребров как то успокоил и настроил на второй тайм.
Сховати
Praktik, да там у них не ноги дрожали, а просто они не привыкли играть с такой интенсивностью, когда их сразу накрывают. Буялский, кажется, потерял все мячи, Гармаш через один, даже Гонсалес, казалось бы техничный игрок, ничего не мог сделать. Ярмоленко не может в 1-2 касания расстаться с мячом. Это его болезнь. Нужно обязательно протянуть мяч поперек поля, сделать 4-5 ненужных касаний, вместо того что бы остро отдать или обыграться с партнером. Во втором тайме турки сели физически и это спасло. Гресь посчитал, что среднее время обработки мяча у игроков ДК 3,3 секунды, против 2,54 у других команд ЛЧ (среднее по командам). У топовых команд еще меньше этот показатель. Вот в этом и основная сейчас проблема ДК. Единственный путь это работа над поднятием командной скорости и быстрого выхода из-под прессинга.