25 вересня 2016 10:25

Валерий ФЕДОРЧУК: "Самое главное – уметь терпеть, как бы не складывалась ситуация на поле"

Автор четвертого гола в ворота «Олимпика», который стал для него первым в составе «Динамо», поделился впечатлениями от игры:


- Конечно, в связи с последними матчами, которые были для нас неудачными, сегодня, в первую очередь, должен был быть положительный результат, а во-вторых – игра. Мы должны показать, как мы работаем командой на результат и отдаемся игре все до конца. На самом деле сегодня каждый отрабатывал с первой и до последней секунды. На поле чувствовалось, что каждый друг друга поддерживает. Думаю, что так будет в каждой игре, и все будут отдаваться даже в тех моментах, когда не все получается. Тогда чувствуешь поддержку, чувствуешь подъем в командных и личных действиях, чувствуешь уверенность. Из таких моментов и складывается результат. И сегодня мы его добыли. К тому же, нам удалось забить четыре гола.


Думаю, самое главное – уметь терпеть, как бы не складывалась ситуация на поле, ведь не всегда удается владеть мячом. Нужно терпеть и работать для положительного результата команды.


- Ты забил немного курьезный гол...


- (смеясь) Да, хорошо, что не побежал обратно на свою позицию обороняться. Сегодня и поле было немного тяжелое, и я видел, что Беседин уже забивает гол, но ситуация так сложилась, что я уже в последние секунды подставлял ногу. Сам удивлен, как так получилось, что я не попал с первого раза в ворота. Но главное, что сконцентрировался в том моменте, извернулся и забил гол. Для меня это очень важно, ведь я много времени пропустил, и это для меня, по сути, дебют в основном составе «Динамо». Я почувствовал тот тонус, который у меня был ранее. Разумеется, еще есть над чем работать, но главное, что команда победила и мы будем готовиться к следующей игре уже в хорошем настроении.


- Как тебе поддержка болельщиков?


- Киевских болельщиков сегодня было много, мы их хорошо слышали. И вообще поддержка была на хорошем уровне. Наверное, люди здесь ждут такого футбола, приезд «Динамо» - как праздник. Видно, что люди соскучились за большим футболом. Хорошо, что сегодня они пришли и поддерживали, ведь сейчас не так часто такую поддержку увидишь и услышишь на трибунах. Дай Бог, чтобы эта эстафета передавалась на другие города, люди приходили и везде был ажиотаж.