25 вересня 2016 09:47
3

Цыганков — 6-й в списке юных бомбардиров "Динамо" в чемпионатах Украины

Автор первого гола Динамо в ворота Олимпика — 18-летний Виктор Цыганков — стал самым юным бомбардиром киевлян в Премьер-лиге. А вообще за историю выступления киевлян в чемпионатах Украины у рыжеволосого воспитанника винницкого футбола — 6-й показатель в клубном рейтинге. Но пять предыдущих случаев произошли до создания УПЛ.


А рекорд Динамо в чемпионате Украины был установлен очень давно — еще в первой половине 1990-х. Причем первым 18-летним бомбардиром киевлян в ЧУ был нынешний главный тренер Динамо Сергей Ребров. А вторым — нынешний наставник национальной сборной Украины Андрей Шевченко.


Шевченко - 18,062
Почему-то подумалось: знай Суркис, что вырастет из Кравца - продал бы его нафиг ещё после матчей с Валенсией. За молодого да перспективного дали бы не меньше, чем сейчас за него дают. Да нет - всё надеялись нового Шевченко вырастить...
Сховати
Alex_Rivne, тот молодой Кравец был явно сильнее текущего. Никто не знает во что бы он вырос не будь у него тех травм. Да и Семин говорил, что отказались от серьезной покупки так как реально полагали, что из Кравца получиться сильный форвард.