22 вересня 2016 15:21
9

Первый выход Артема Кравца в стартовом составе "Гранады". Говорят цифры

Вчера форвард "Динамо" Артем Кравец, выступающий на условиях аренды в испанской "Гранаде", впервые вышел в стартовом составе своей новой команды. Артем провел на поле час, андалусийцы уступили дома "Атлетику - 1:2, а портал WhoScored поможет проанализировать игру Кравца в этом матче.

Что сразу бросается в глаза, так это низкая вовлеченность Артема в игру. Свидетельством этому всего 13 касаний мяча за 60 минут игрового времени. К примеру, столько же касаний сделал Эсекьель Понсе, заменивший Кравца и проведший на поле вдвое меньше времени. Из этих 13 касаний - 8 это передачи, из них только пять - точные.

При этом отметим, что форвард нанес три удара по воротам (лучший показатель в команде), что достаточно неплохо, и один раз попал в створ. Можно сделать вывод что Артем играл такого себе чистого финишера - не особо участвуя в командной игре и не пытаясь пробиться к воротам с помощью дриблинга (0 попыток), Артем все же пытался завершать усилия партнеров на острие, но у него это не особо получалось. По этой причине он частенько попадал в офсайд - трижды - и практически не участвовал в обороне. Ноль отборов мяча, ноль перехватов, ноль фолов.

В итоге, только восьмое место в команде по оценке WhoScored. Для сравнения Мехди Карсела-Гонсалес предпринял 10 удачных попыток дриблинга, а Андреас Перейра - 7. В итоге первый и был признан лучшим игроком матча в составе "Бетиса".

Оценка за игру - 6,39 (8-я в команде)

Ну и кто там "плакал", что Кравца в Динамо не удержали? :)))
Я
Как тут недавно писал один товарищ -но он же боролся ,он же обострял =)
То же мне, Америку открыли, поэтому Артем в аренде
за час игры всего 8 пасов и 13 касаний мяча... скудно, очень скудно
Показатели не оптимистичные.
Если точность передач 62,5%, то точный удар лишь один из трёх! При этом полное отсутствие перехватов, отборов и подборов... Здесь вопросы могут быть только к самому Артёму.
YARY, два из трех
YARY, Показатели не оптимистичные? Надо учитывать, что Гранда играла не против Балканы (Заря)! А играла Гранада против Атлетика, где наоборот Атлетик ближе к середнякам чемпа, а Гранада в роли очевидного лузера чемпионата Испании выступает, и понятно, что игрокам клуба-лузера середняк Атлетик в атаке не сильно дал развернуться, а если бы дали Гранаде они сыграть в свой футбол, я бы наоборот удивился! Для сравнения, ни кто не удивился бы особенно победе Ворсклы над Звездой
Цифры не учитывают кучу плюсов, также как и минусов, особенно такие жиденькие, как эти...
1 Сколько раз он выбегал в прессинг и благодаря этому воротник выбивал в борьбу(это 8-9 раз), вместо паса своему. Причем, забегал правильно и с правильной стороны, не давая возможности отдать пас своему.
2 Ладно он мало передач сделал, а сколько ему было передач, особенно в первые 15 минут? А не точные передачи на забеги, далеко не на 10 метров?
3 На оборону отрабатывал четко, в отличии от вышедшего Понсе.
4 Два человека Атлетика оттянуты были чисто на Кравца.
5 Я считаю, что одна острая передача таки была, в одно касание
6 При тринадцати касаниях мяча и всего 60 минут на поле - имел возможность три раза забить. Очень даже не плохие.
7 Совершил около 3-5 ошибок:
а) в первом тайме - завершать нужно было правой(в принципе, сам себе момент создал) .
б) во втором, не среагировал на ошибку защитника при простреле - не смог завершить.
в) один раз принял плохо в прыжке на грудь и из-за этого не точно отдал.
Как минимум, сыграл намного сильнее, чем Наши за три последние игры.
И пробежал за 60 минут больше, чем Мораес с Наполи за всю игру. Ну 100% с Кравцом защитники Наполи не могли бы себе позволить накрывать Ярмолу по 2-3 человека.
Можно вспомнить еще одну ошибку, но я в повторе не пересматривал. Во втором тайме, он не сообразил куда открываться(ИМХО) - можно сослаться на не сыгранность.