20 вересня 2016 11:17
6

Валерий Мирский. Это песня старая

Валерий МИРСКИЙ, «Футбольный клуб»


День, когда необходимость кардинального обновления состава команды становится очевидной, не самый лучший и для ее хозяев, и для болельщиков. Особенно, если эта очевидность понимается не первый день.


Тут завязаны в узел расставание с ощущениями счастья, подаренными командой, и неизвестностью, насколько скоро она снова вытянется в свой богатырский рост. Что же касается киевского Динамо», то время показало: семейством Суркисов, подставившим ей плечо в грохоте падения с катушек социализма по-русски, владела и владеет беззаветная любовь к этому футбольному бренду Украины. Лично у меня не вызывает ни малейших сомнений, что безалаберность, с каковой динамовцы умудрились проиграть луганской «Заре» на последних секундах матча, останется уникальным событием в новейшей истории команды.


Да, под флагом киевского «Динамо» давно не гарцевал такой вполне молодежный состав игроков. Практика команды свидетельствует: там не должно быть футболистов с заурядным будущим. Не сомневаюсь, коллектив и впрямь не отягощает балласт. Ну а потеря собранности необстрелянными игроками, когда вот-вот должен прозвучать финальный свисток, явление далеко не новое. Нетрудно представить, каковой будет реакция командного состава клуба и бывалых игроков – в таких случаях зелень молодости не спасает. Ибо там, где клокочет нешуточное состязание в мастерстве и силе духа, нет и не может быть места привычке к неудачам.

Со старостью приходит мудрость. Иногда. Чаще старость приходит одна.
Когда-то очень уважал Мирского за его одновременно и живые, и аналитические статьи о матчах Динамо. Сегодня после лицемерия по поводу "любви Суркисов к Динамо" все уважение куда-то улетучилось. Суркисы ничего и никого кроме себя и своих денег не любят. А Динамо для них в свое время было прекрасной экономической лазейкой, затем стало политической крышей, а сейчас - просто игрушка для ИМСа вроде казино. Есть где выплеснуть адреналин и попиариться одновременно.
Сергею не хватает авторитета и опыта,ИМХО. В такой ситуации даже при наличии и того и другого было бы очень трудно без усиления, а в Динамо как минимум 2 трансферных окна загублено.
Прогиб засчитан- целуй дедушка глубоко и от души- и будете сидеть на стадионе втроем - с Сирожой и Игорюней- и тюхать друг другу о мега игре.
вчера ж был этот текст
Мирский - язык не болит?