20 вересня 2016 11:10
8

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Начни мы Объединенный чемпионат раньше, и конфликта между Украиной и Россией удалось бы избежать"

Экс-тренер «Динамо», который сейчас является кандидатом на пост президента РФС, рассказал об идеи Объединенного чемпионата.


«Считаю, что если бы Объединенный чемпионат состоялся, то имел бы огромный успех. Это был бы конкурентоспособный на европейской арене, зрелищный, качественный, коммерчески успешный и финансово стабильный турнир.


А не состоялся он исключительно по одной, не зависящей от оргкомитета причине – из-за того, что стало происходить в Киеве. А ведь в ноябре 2013 года у нас уже все было готово.


Мы подготовились к началу Объединенного чемпионата со следующего года, создали инфраструктуру, учли все международные квоты, разработали схему обмена между лигами, провели переговоры на всех уровнях. Но вы помните, что стало твориться на Украине.


Уверен, идея создания Объединенного чемпионата была продуманной и абсолютно правильной. Меня не покидает мысль: начни мы его чуть раньше, и конфликта между нашими странами удалось бы избежать. Футбол мог бы выступить как объединяющее начало!


А Объединенный чемпионат вошел бы в число сильнейших на континенте, лига имела бы колоссальный коммерческий успех при невероятно интересной спортивной составляющей. Какая была бы конкуренция! Какие бы к нам приехали звезды!


Кстати, не так давно все это подтвердил в интервью нынешний тренер «Зенита» Мирча Луческу, тогда возглавлявший «Шахтер». Он так и сказал: «Если бы Газзаев создал Объединенный чемпионат, турнир вошел бы в тройку лучших в Европе», – сказал Газзаев.

махачкалинский дедушка цитирует румынскую бабушку,а и чего только в тройку,в еденицу я думаю
Брехня не заменяет отсутствие ума, а только его (это отсутствие) подчёркивает.
Когда усатый уже захлопнется сколько можно никому не нужен твой ОЧ ни тогда ни тем более сейчас и ничего бы он не изменил
Пизд@бол ты дядя. Это получается из-за того, что случилось в Киеве я дома больше двух лет не был? Ты когда в Киеве работал, тебя сильно "бандеровцы и правый сектор" щемили(или они вдруг появились осенью 2013?)? Стыдно в таком возрасте пизд@жем заниматься! А ссылаться на будулая - это вообще моветон.
Сховати
Я тут на эмоциях написал... Сорри, за мой плохой французский
Маячня сивої кобили, виходить це Київ винен в анексії Криму і окупації кацапами Донбасу, а з футбольної точки зору такий турнір був би поза юрисдикцією УЄФА з відповідними наслідками.
Лет 5 назад, я считал что этот чемпионат принес бы нам много пользы. Тогда в Украине было 4 клуба на хорошем уровне. Плюс еще бы 4 подтянулось. В итоге мы бы имели хорошую интригу. Супер-игры на каждых выходных.

Но кто ж виноват, что сосед не дружит с головой.
Возможно есть смысл подумать над подобным чемпионатом, только с поляками, румынами. Ну или хотя бы, над каким-то общим турниром. Взять самых сильных.
А мальчика все пучит...