18 вересня 2016 23:20
6

Признавшийся в сдаче матча игрок "Металлиста": "В 19 лет мне приходилось просить у родных деньги носки, шорты, футболку"

Бывший игрок «Металлиста» U-21 Даниил Соломаха, признавшийся перед судом в сдаче матча, рассказал о причинах такого поступка.


«Я хочу добровольно рассказать о тех обстоятельствах, чтобы не было спекуляций. С самого детства я рос с бабушкой, папа очень тяжело болел, мама работала усердно каждый день, чтобы прокормить меня. В моей жизни ничего легко и просто не давалось.


За все время в „Металлисте“, я прошел все этапы — юниорский, молодежный, вызывался в первую команду. На молодежном уровне есть другая сторона медали. За два с половиной года я получил 7 тысяч гривен. В 19 лет мне приходилось просить у родных деньги на элементарные вещи — носки, шорты, футболку. После смерти отца мама не смогла мне больше помогать. Просить деньги у бабушки?.. Ей самой не хватало мизерной пенсии.


И в то время получил предложение насчет сдачи матча. Хочу попросить прощения за свои действия у всех, для кого футбол дорог», — сказал Соломаха, который ныне играет на любительском уровне за харьковский «Солли-Плюс», в эфире программы «Профутбол».

расскажи это варди, который на заводе маслал, и прочим футболистам, которые добились успеха, параллельно чистя сортиры, кроя крышу и штукатуря стены
Ну я тоже в 19 лет просил деньги у родителей и что? Выучился и стал сам зарабатывать, не вижу проблем
Расскажи это половине сборной Бразилии, выросшей в бедности
уууу, дисквал пожизненный будет явно...
Сховати
Серега, Да вряд ли.Пару лет дадут и все.
Сховати
ага,расстреляют )))
Соломаха признал свою вину и выплатит штраф в 8,5 тысяч гривен за участие в договорном матче