18 вересня 2016 21:49
131

Сергей РЕБРОВ: "Не стал бы говорить о кризисе в команде" (ОБНОВЛЕНО)

Тренер "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от "Зари".


- Все очень расстроены результатом матча и игрой. На поле была равная игра. "Заря" потеряла одного нападающего, но организация игру у них осталась та же. Нам приходится непросто. Нужно варьировать в каждой позиции. Ни одного матча в чемпионате мы не сыграли сильнейшим составом. Есть травмы, есть футболисты, которые нас покинули. Ничего страшного. Двигаемся дальше. Это начало чемпионата, надеюсь, дальше будет лучше.


- Можно ли считать результат закономерным? "Динамо" нанесло один удар в створ, а "Заря" шесть.


- Иногда можно нанести один удар и выиграть. "Заря" сыграла очень грамотно, оборонялась, а мы наносили удары по воротам. В этом проблема всей команды и моя в первую очередь - дома мы не можем забить.


- В чем вы видите усиление игры команды в атаке?


- Сейчас у нас есть игроки, которые есть. Сейчас мне бы не помешал активный нападающий, но я отобрал тех игроков, которые играют и получают практику. Те игроки, которые нас покинули, сами хотели уйти из команды. Они принимали решение. Это была их инициатива. К сожалению, сейчас наши нападающие не показывают того, что показывали в прошлом сезоне. Усиление в атаке можем искать только в молодежной команде. Сегодня вышел Беседин. Старался, имел момент, мог решить исход встречи. Но... Двигаемся дальше.


- Можно ли сказать, что "Динамо" находится в кризисном состоянии?


- Не стал был говорить о кризисе в команде. Согласен, мы потерпели три поражения подряд. Но сейчас у нас в команде играет молодежь. Футболисты, которые в прошлом сезоне получали игровой практики. Но это не кризисное состояние. Я никого ни в чем не виню. В первую очередь - это моя проблема. Но футболистам сейчас непросто играть против организованных команд. В прошлом сезоне мы много забивали на последних минутах, сегодня тоже могли, но не получилось. Проиграли.


- Можно сказать, что в этом сезоне не будет ставиться задача взять чемпионство или выйти в плей-офф Лиги чемпионов, а будет создана новая команда?


- Мне задачи ставит президент клуба, и он решает, справился я с ними или нет. Моей задачей остается выигрывать все матчи. Я никогда не говорил, что сейчас в Лиге чемпионов мы строим команду. Будем играть на результат и надеюсь, что в следующей игре улучшим качество игры. То же самое и в чемпионате Украины. Будем продолжать работать. Скажет президент: "Извините, до свидания", я возражать не стану, но бороться буду до конца. Ребята верят и стараются, но не всегда все получается.

После поражения «Уотфорду» Моуринью отправил футболистов домой поездом.вот так еадо действовать,и во францы также надо было домой отправить на поезде,с паспортами в руках
Прочитал тут эти ваши "комментарии", и один вопрос к вам - откуда вы "знатоки" и "эксперды" повылазили? Прохвесионалы, *ля! Как Ребров может мотивировать команду, если половина игроков уже больше года сидит на чемоданах, с мыслью играть в европейских клубах! Все вопросы к Суркису! Это его трансферная политика,
анатолий, Який рівень інтелекту, такий й вигляд, й "результат"...
Сергей Станиславович, состояние команды - это ваша проблема (вы это сами сказали)! Вы больше не управляете командой! Не врите (хотя бы себе) - УХОДИТЕ!!!
активным нападающим,сережа ребров у тебя был Теодорчик ,только далко что ты этого не увидел
Сергей Ребров, наберитесь мужества и подайте в отставку и, заберите с собой Шовковского..если вы мужики .а если вы соплежуи.то ждите пока вас не похерят позже
Ребята, дорогие мои, Ребров с командой работает 2 года. Сколько работал в Шахтере луческу - 12 лет, сколько Вернидуб в Заре - даже не понятно сколько. Все, что имеет Ребров - это от Блохина с Газаевым, под Реброва не куплен ни один игрок.
Хотя есть . конечно , вопросы и к нему: - почЕМУ Зоря играла лучше нас, просто лучше,,? , ведь мы знали как она будет играть, как и они про нас, - так почему же у них вышло . а у нас нет? Почему крайние защитники так провалили игру - ведь могло быть и 3 гола, например. Опять же все знали как будут они играть. так почему же они сыграли, и как сыграли, а Мокаренко с Антунешом провалились? Почему отДАН Теодорчик? Почему все время назад, - нет, понятно, что впереди мозгов не хватает , что либо придумать, но ворота то противника в другой стороне. как выигрывать то?
Что происходит с командой...? четвертую игру не можем выиграть, три поражения на своем поле подряд - когда такое было?
Вопросы не только о классе команды, но и о ее психологии, и лично к тренеру, наконец.
Раньше хоть был результат, а сейчас же и результата нет. Не соглашусь с мнением что с уходом Рауля стало понятно кто тренер - игра и при нем была достаточно бледной. Нет командной мысли, нет разнообразия, все команды знаю как мы будем играть, мы никого ничем не удивляем. Кроме того, в последних играх мы бездарно используем все свои стандарты, нет хороших контр атак, очень много брака стало, что это, усталость, так чемпионат по-сути только стартовал и ЛЧ только началась, наоборот должны быть на ходу. После Ворсклы думал, что ребята встрепенутся, заиграют со спортивной злостью и покажут что это поражение случайность...но увы, с Шахтой тянули время стараясь удержать счет, с таким Наполи тоже нужно было играть и показать характер, что это Динамо и мы играем дома, вчерашний матч и вспоминать не буду. Есть опасение что чемпионскую гонку мы закончим еще до зимы, да и на ЛЕ с такой игрой шансы не велики...но пусть мои опасения им и останутся. А Динамо желаю собраться и начать показывать игру которую ждут болельщики!
Если для Реброва дорого имя Динамо и он порядочный человек, должен сам подать в отставку. Нужен тренер который может встряхнуть команду.
Газзаев бы то же игру построил, они в лиге чемпионов хорошо играли, но из за этих лохов выгнали его. Теперь все хотят заробітчанина