18 вересня 2016 11:27

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Заря" постарается плотнее приблизиться ко второму месту"

О предстоящем матче чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет луганскую «Зарю», рассказал Владимир Езерский, который выступил в качестве эксперта.

Напомним, что Владимир Иванович выступал за «Зарю» в 2009-2011 годах.


- Мне кажется, в последнее время игры между киевским «Динамо» и луганской «Зарей» становятся все более интересными и привлекательными не только для болельщиков обеих команд, но и для любителей футбола по всей Украине, которые следят за нашим чемпионатом. Я уверен, что и будущий матч не станет исключением. Конечно, в первую очередь важно, чтобы команды удачно сыграли в еврокубках. Мы видим, что вверху турнирной таблицы отставание между командами совсем небольшое, так как чемпионат начался относительно недавно. Поэтому, конечно, эта игра должна быть интересной. «Динамо» не нужно уступать, потому что «Шахтер» может выйти вперед и еще больше оторваться от киевлян. А «Заря», конечно, постарается как можно плотнее приблизиться ко второму месту, на котором находится столичный клуб. Разница между ними составляет всего два очка, поэтому можно сказать, что это будет игра за второе место.


- Учитывая поражение от «Днепра» и ничью с «Сталью», подопечные Юрия Вернидуба приедут в Киев не в лучшем настроении?


- Прежде всего, скажу, что сейчас к «Заре» совсем по-другому относятся остальные команды. Этот коллектив заслуживает уважения, особенно последние два-три сезона. Своей игрой луганчане завоевали симпатии. А неудачные последние игры связываю с тем, что в них были ошибки, вызванные игрой команды в обороне. Кроме того, свою роль сыграло и то, что команду покинули несколько ведущих игроков. Те, кто пришел, а также футболисты, которым дали возможность выходить на поле и получать игровую практику, пожалуй, еще сыгрываются, притираются друг к другу и еще не до конца понимают взгляд, который им прививает тренер Юрий Вернидуб.


- Какую тактику, на ваш взгляд, «Заря» выберет на матч с «Динамо»?


- Сегодня «Динамо» - фаворит этой встречи. Конечно, играя дома, при своих болельщиках, первым номером будут действовать именно киевляне, а «Заря» отдаст инициативу, как она часто делает в поединках с лидерами. Луганчане будут играть в свой футбол, который мы видим в их исполнении в течение последних лет. Думаю, так будет и в этот раз.


- Сделаете прогноз, с каким счетом завершится встреча?


- Как бы игра не закончилась, и кто бы ни забил голы, главное, чтобы болельщики, которые придут на стадион и те, кто будет смотреть встречу по телевизору, получили удовольствие. Чтобы команды продемонстрировали яркий, интересный футбол. Также хочется, чтобы эта игра прошла без скандалов и привлекла к себе внимание только спортивной составляющей.