13 вересня 2016 23:35
216

"Динамо" - "Наполи" 1:2. Киевляне в меньшинстве уступают дома

Сегодня "Динамо" в 1-м туре Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский" сыграет с серебряным призером Серии А прошлого сезона - "Наполи".


К игре с неаполитанцами динамовцы подходят с неприятной потерей. В матче против "Шахтера" получил травму Данило Силва, из-за чего бразилец не сможет принять участие в сегодняшней встрече.

Впрочем, беспокойство вызывает другое. Во-первых, физическая форма и кондиции "бело-синих" после тяжелейшего матча с горняками. Во-вторых, "Динамо" традиционно тяжело играть с итальянскими командами. Достаточно вспомнить недавнее противостояние киевлян с "Фиорентиной" в 1/4 финала Лиги Европы. А нынешний "Наполи" вряд ли в чем-то уступает тогдашним "фиалкам".

На старте сезона неаполитанцы провели три матча в Серии А. Сперва команда Маурицио Сарри неожиданно сыграла вничью со скромной "Пескарой" (2:2), но затем набрала обороты и добыла две победы подряд - над "Миланом" (4:2) и "Палермо" (3:0). Высокая результативность "партенопеи" подтверждает, что команда пока безболезненно переживает потерю своего прежнего лучшего бомбардира в лице Гонсало Игуаина, ушедшего в "Ювентус".

Забивать у "Наполи" есть кому. Прежде всего, это поляк Аркадиуш Милик и экс-вингер "Реала" Хосе Кальехон, чья карьера в Италии обрела новые краски. Этим двоим защитники "Динамо" должны уделить максимальное внимание. Также не стоит забывать и про первую скрипку неаполитанцев в центре поля - Мареке Хамшике, который в представлении, пожалуй не нуждается.

За счет чего динамовцы могут переиграть такого серьезного соперника, который превосходит команду Реброва в атакующей мощи? Самоотдача, безошибочная игра в обороне, постоянный прессинг итальянцев в центре поля и 100% реализация моментов. Очень кстати для "Динамо" будет быстрый гол. В контратаках "бело-синие" чувствуют себя гораздо лучше, чем в игре первым номером.

Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Буяльский - Мораес

Ориентировочный состав "Наполи":

Рейна - Хюсай, Албиоль, Кулибали, Гулам - Жоржиньо, Хамшик, Аллан, Кальехон, Мертенс - Милик

Главным арбитром встречи назначен шотландец Уильям Коллум.


Транслировать встречу будут каналы "Футбол 1" и "Украина". За событиями матча в ходе текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".



хорошо что не купили билеты на игру дглавные олени игры-ребров ,шовковский ,макаренко,ярмоленко (не играет, обиделся что не отпустили),и главная звезда матча сидорчук.,забыл мораеса ,уж лучше кроту давали бы шанс
Хорш... Выключил... Всем спасибо - все свободны... Идите у молодёжки учитесь !!!
Мне только понравился комментатор,а игры как не было так и нет защиты вообще нет полузащита хромает,а нападения,я лучше промолчу
по всему этот сезон будет для нас провальным и не только в ЛЧ
Неужели идет сплав Реброва?!?!
Сховати
volkovsky, ты очем? там мозгов ним в кого нету! чтобы сплавить тренера...
быдлота
А зачем все уходят ? Нужно было остаться и освистать после матча так как они заслуживают..
25 милионов не забили ?
Сховати
просто Тарас, чого ти доколупався до того Ярмоленка, один у полі не воїн, а за 25 лямів зараз стільки переходів шлакових, це вже не астрономічна сума.
Сховати
Barezi, если за 25 лямов переходит даже шлак, то какой уровень ярмолы по европейским меркам, если его не могут сплавить даже по такой шлаковой цене?
Чтоб жизнь медом не казалась! Днем увидели футбол парней с горящими глазами, вечером извольте в театр сходить...
Походу я Pepsi себе на весь сезон выиграю)) на сайте футбол 24
говорил я перед матчем с говна конфета не получится. Макаренко блистал против Шахты, а сегодня... Кто будет писать что Ребров с молодыми умеет работать. Моё мнение таково, грамотного, тактически выкованного тренера и за те же 2-3 года тренерства, будет команда с этих пацанов, есть игроки с которыми можно работать. Не все заслуживают быть в команде но постепенно избавляться. Цыганкова, к основе подпускать всё больше и больше, в свои сейчас 18 то в 20 не отдаст никому своё место на поле, у парня глаза "горят".
Сховати
Макаренко сыграл не ахти, так как в отборе не хватило цепкости плюс игра головой не совсем его хлеб, но в любом случае куда лучше, чем Антунеш или Вида. Зато у Евгения техника и видение поля. С нашим никаким центром полузащиты, я бы попробовал его там.