12 вересня 2016 18:30

Турсунов: "Приехали в Северную Корею – отдали всю технику"

Полузащитник "Ворсклы" Санжар Турсунов рассказал о том, как провел полгода в катарском "Умм-Салале" и вспомнил о путешествии в Северную Корею вместе со сборной Узбекистана.


"После Катара сам тренировался, сам готовился, позже созвонился с "Ворсклой" и мне сказали как можно скорее приезжать. Прилетел в четверг, в пятницу потренировался, а уже в субботу сыграл против "Динамо". В Катаре все ждут чемпионата мира, там даже обычные команды хорошо финансируют. Есть команда, где Хави играет, там очень много платят. Трудно сейчас с Украиной сравнивать. Там очень жарко, +50 бывает. Это лето в Катаре было холодным, +35."

Также Турсунов рассказал о приключениях в сборной Узбекистана, с которой объездил всю Азию, в частности – побывал в Северной Корее: "Мы приземлились, было темно. Первый раз приехали – отдали всю технику, телефоны, айпады, камеры все оставили в аэропорту. Интернета вообще не было. Ничего не было. Я когда ехал из дома говорил, что приеду через 2 дня, потому что никакого покрытия нет. Вышли на игру – полный стадион, но нельзя сказать, что болеют так, как в Украине и Узбекистане. Болеют только по правилам. Вроде полный стадион, но мы слышали друг друга на поле", – рассказал Турсунов.