12 вересня 2016 14:25
7

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Днепр" в прошлом году уже показал, как можно побеждать "Наполи"

Своими мыслями касательно стартового поединка группового этапа Лиги чемпионов поделился нападающий, один из лидеров нашей команды Андрей Ярмоленко:


- Готовимся к «Наполи», как к обычной игре, ничего особенного. Но, уверен, ажиотаж будет большой, все же Лига чемпионов. Конечно, хочется выступить как можно лучше. Уверен, соберется много зрителей, нам, футболистам, очень хочется порадовать наших болельщиков хорошей игрой и победным результатом. Приятно начинать турнир домашним матчем и хорошо, что завершать также будем в родных стенах.


- Игре с «Наполи» предшествовал поединок с «Шахтером» в чемпионате. Успеете переключиться с одной важной встречи на другую?


- Мы понимаем, что игра с «Шахтером» была очень важна, но мы должны уметь быстро перестраиваться. Нельзя долго зацикливаться ни на поражении, ни на победе - стоит готовиться к следующему матчу. Если долго жить прошлым, ничего не получится даже в ближайшем будущем. Повторюсь, нужно переключаться, и наши футболисты умеют это делать. Думаю, справимся.


- Наверное, вы уже интересовались «Наполи». Что собой представляет эта команда?


- Нас всегда учили думать о ближайшем матче и сосредоточивать на нем все мысли. К итальянцам начали готовиться и разбирать их уже после поединка с «Шахтером». Конечно, я смотрел несколько игр «Наполи», видел, что эта команда любит контролировать мяч, имеет хорошую линию атаки. Это сбалансированная команда. Но «Днепр» в прошлом году уже показал, как можно их побеждать. Считаю, это хороший пример для нас.


- Будете обсуждать противостояние с неаполитанцами с футболистами «Днепра», которые в прошлом сезоне переиграли их в полуфинале Лиги Европы?


- Думаю, это не понадобится. Наш тренерский штаб всегда подробно изучает наших соперников и обязательно укажет нам как на сильные, так и на слабые стороны «Наполи». Тренеры все нам разложат по полочкам, самое главное, чтобы мы грамотно использовали тренерские советы на поле.


- Вас уже давно считают лидером «Динамо». Как относитесь к тому, что на вас постоянно возлагают всю ответственность за результат?


- Мне приятно, что моей скромной персоне уделяется столько внимания. Кто-то видит зависимость игры команды от моих действий, но я согласен сыграть свой худший матч, только чтобы команда победила.

Днепр в прошлом году показал вам, как шахту нужно дрючить,но что-то это вам не сильно помогло.И вообще нужно меньше языком молоть до игры,а то базара много, а игры как не было, так и нет.
Сховати
Сергей, А Мы показывали, как Днепр нужно дрючить)
Ага, только если взять среднюю линию Днепра прошлого года(состав) и нашу , так одна печаль :(
Сховати
Валерий ua, И что там брать? Состав у нас существенно сильнее, а вот игра - другое дело. Но тут вопросы к тренеру, Маркевич смог противостоять такому сопернику с куда более низким уровнем игроков. И не только противостоять, но и выйти победетелем.
Сховати
No_1, одна пара Канкава-Ротань сильнее всех наших заявленых центральных полузащитников.
Сховати
Minos, Такая сильная пара, что Канкава играет во второй французской лиге, а Ротань даже в качестве свободного агента оказался никому не нужен и вернулся в обескровленный "Днепр", где не платят зарплаты. Просто Маркевич и Рамос - хорошие тренеры и умели лепить пулю из того, что было под рукой. На игроков получше Коломойский банально не выделял денег.
Сховати
No_1, тот же Ротань без Маркевича и Рамоса, а с МИФом (которого все не то что критиковали, а просто поливали не самой лучшей субстанцией) вышел на один из худших матчей сборной за последние несколько лет и стал лучшим в обеих командах, Ротань никому не нужен потому что ему уже 34, или даже больше, но он уж точно не хуже наших полузащитников, а Канкава просто очень хороший разрушитель, для ЧУ просто отличный, опять же у нас такого опорника нету, разве что Корзун, но сейчас опять вернули Рыбалку и Никита скорее всего опять сядет на скамейку...