10 вересня 2016 21:23

Украинцы в Беларуси: Старгородский и Годованый отличились голами

Сегодня, 10 сентября, состоялся 21-й тур чемпионата Беларуси, в котором солигорский «Шахтер», цвета которого защищает украинский полузащитник Артем Старгородский, на своем поле принимал «Гранит», ворота которого защищал также украинец – 27-летний Родион Сямюк. Хозяевам удалось добыть победу с разгромным счетом 4:0. Один из голов в данной встрече на счет украинского хавбека хозяев - Артем отметился голом на 29-й минуте матча.

Также в данном туре отличился еще один украинский футболист – Роман Годованый, который выступает за футбольный клуб «Славия». Защитиник вышел на поле в стартовом составе и провел весь мяч, забив единственный гол своей команды на 52-й минуте. К сожалению, на тот момент «Славия» уже проигрывала со счетом 0:3 брестскому «Динамо». Команде не удалось удержать и этот счет – «Славия» пропустила четвертый гол в конце встречи.

Отметим, что «Слуцк» с Мелько и Рудюком в составе уступил БАТЭ со счетом 0:2, а «Минск» с Кулиничем в составе добыл результативную победу со счетом 4:0 над «Ислочью», в составе которой так и не появился Папуш.