10 вересня 2016 12:25
2

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Ситуация в России и на Украине похожая – налицо какое-то пресыщение футболом"

Бывший полузащитник “Спартака” и «Днепра», а ныне тренер молодежной команды «Металлиста» Максим Калиниченко прокомментировал высказывание главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого о том, что Россия – нефутбольная страна.


– Вам нравится нынешний чемпионат России?

– Не могу сказать, что так уж пристально за ним слежу. Отдельные матчи, конечно, смотрю, попадаю на обзоры. Видно, что уровень подравнялся. ЦСКА и “Зенит” потеряли ключевых исполнителей. Зато появляются хорошие шансы у “Спартака”. Промес-то остался. Вокруг него и будет строиться команда.

– Наверняка читали высказывания Слуцкого о том, является ли Россия футбольной страной?

– Ситуация в России и на Украине похожая. Налицо какое-то пресыщение футболом. Появилось много альтернатив. Люди предпочитают сидеть дома в интернете, щелкать телевизор. Где-то понять Леонида Викторовича можно. На стадион ведь народ не ходит. Футбол у нас, как правило, обсуждают в социальных сетях и на кухне.

Даже бесплатно людей на стадион сложно затащить, – сказал Калиниченко.
отлично, бывший игрок сборной Украины говорит "на Украине"... таких надо силой депортировать из страны, прямым рейсом "на Парашу", через Донбасс
Задолбали уже своими "на Украине", говори тогда "на России". Неужели так тяжело заучить, что когда говоришь о странах то употребляется "в", если же говоришь о конкретной местности и употребляешь некое исторически сложившееся название ее то употребляется "на".