7 вересня 2016 14:46
3

Стало известно, кто помогает с финансированием возрожденной "Таврии"

Президент Федерации футбола Крыма Сергей Куницын заявил о том, что финансировать возрожденный клуб Таврия помогают народные депутаты от БПП Игорь Кононенко, Андрей Павелко и Сергей Березенко.


По словам Куницына, необходимое финансирование составляет сумму между двумя и пятью миллионами гривен, сообщает Lb.ua.


"Активно сейчас помогают с финансированием Игорь Кононенко, Андрей Павелко, Сергей Березенко. Потому что, даже чтобы содержать команду в чемпионате Украины аматоров, нужен ресурс", - отметил функционер.


Куницын также прояснил вопрос, почему Таврия будет размещаться в городе Берислав Херсонской области, а не в самом Херсоне. По его словам, в Бериславе есть база, тогда как стадион Кристал в Херсоне за исключением стадиона находится в неудовлетворительном состоянии.


Между тем в Бериславе, отмечает функционер, есть стадион на четыре тысячи мест, а также гостиница на 60 мест и ДЮСШ, в то время как поле не хуже.


Весной 2016 года вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Куницын заявил о том, что вследствие коррупционного скандала в ФИФА процесс возвращения к жизни симферопольского спортивного клуба Таврия затормозился.


В сентябре 2015 года стало известно о том, что ФФУ решила возродить крымский клуб Таврия Симферополь в том же статусе, что был у ташкентского Пахтакора после гибели его игроков в авиакатастрофе в 1979 года.

Игорь Кононенко, Андрей Павелко и Сергей Березенко - три казнокрада...
Не плохой бюджет как для команды с аматорской лиги многие клубы с 1 и 2 лиги имеют бюджеты и по меньше
Сховати
Sergey, интересно было бы глянуть на налоговую декларацию Павелко