6 вересня 2016 21:11
1

Тренер молодежной сборной Шотландии: " У украинцев выделил бы форвардов и Вачиберадзе"

Тренер сборной Шотландии Рики Сбраджа на пресс-конференции прокомментировал поражение от Украины.


- Украина - очень хорошая команда, дисциплинированная, хорошо подготовленная физически. Нам было очень сложно. В первом тайме мы несколько раз потеряли контроль над игрой и быстро пропустили мяч. Поэтому у нас не получился план на игру. Из-за этого такой и результат.

- Почему вы выглядите таким счастливым после поражения со счетом 0:4?

- Цель молодежного футбола в том, чтобы развиваться от матча к матчу, поэтому я не так уж и расстроен. На самом деле мы играли против очень сильной команды. К тому же, мы потеряли семь игроков по сравнению с матчем против Мальты. Сегодня нам пришлось играть очень молодым составом. Ребята получили очень важный международный опыт. Хотя, конечно, мы разочарованы. Пропустить четыре мяча - не сильно приятно. Но я должен сказать, что временами и мы владели инициативой и должны были назначать пенальти в ворота Украины. В целом игра вышла для нас тяжелой.

- Вы не ожидали получить такое сопротивление против сборной Украины?

- Мы ожидали, что будет очень тяжело. Дома мы сыграли вничью со счетом 2:2. Украина забивала на последних минутах и могла вырвать победу, но тогда арбитр посчитал, что нужно было удалить игрока. У украинцев очень хорошие форварды, которые правильно принимают решение и здорово действуют в моментах, когда нужно забивать. Поэтому им сегодня улыбнулась удача, а мы проиграли 0:4.

- Кого из игроков сборной Украины вы могли бы выделить?

- Я бы выделил 10-го номера Вачиберадзе. Он очень умный игрок с хорошей скоростью. Он здорово действует в единоборствах. В первом тайме мы старались его опекать, но у нас не все получалось и сдержать его не удалось. Он очень помог своей команде. Хочу сказать, что мы смотрели маты Украины с Францией и понимали, с какой сплоченной и скоростной командой нам предстоит играть. Как видите, у нас не вышло сделать выводы.
Да ладно а Лукьянчук в защите хорошо смотреся, очень классные подкаты исполнял