6 вересня 2016 01:00
2

Хеймир ХАДЛЬГРИМССОН: "Думаю, ни одна команда в нашей группе не сможет взять в Киеве больше одного очка"

Тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью с Украиной.


- Хотел бы поблагодарить украинскую сторону за прием, за то, как нас встречали. Люди очень приветливые.

- Как вы прокомментируете результат матча и игру при пустых трибунах?

- Очень странно играть без зрителей. Это странно и для игроков, и для болельщиков. Что касается результата матча, то мы довольны добытым очком в Киеве. Думаю, что ни одна команда в нашей группе не сможет взять здесь больше очков. Сборная Украины - сильная команда, которая прибавляет. Первый тайм был для них хуже, чем второй. Уверен, что они будут прибавлять и дальше. Это молодая команда с молодым тренером.

- Вас чем-то удивила сборная Украины и кого вы выделили в нашем составе?

- Сюрпризов не было. Мы знали, что Шевченко будет привлекать в команду молодых игроков. Мы ожидали, что будет тяжело противостоять фланговым полузащитникам. В первом тайме мы больше внимания уделяли Ярмоленко, а во втором Коноплянке. Это самые опасные игроки в составе вашей команды.

- на ЕВРО вы обыграли Англию, а сегодня могли проиграть Украине. Это означает, что Украина сильнее Англии?

- Я дам вам возможность самим это решить. Но мы счастливы, что сумели взять очко. Мы знали, что нам будет тяжело играть первый матч после сложного ЕВРО. Могу сказать, что мы были больше довольны победой над Англией, чем ничьей с Украиной (улыбается).

- Успели ли вы настроить игроков после эйфории на ЕВРО на квалификацию к ЧМ-2018?

- Я считаю громадным успехом наше выступление на ЕВРО. Не считаю, что у нас была эйфория. Мы стараемся улучшать свою игру от матча к матчу. Сегодня мы это продемонстрировали, когда забили первыми. Гол украинцев нас шокировал, но мы смогли с этим справиться. Соглашусь, что Украина показала лучшую игру во втором тайме, но мы и это выдержали.

- Насколько большое давление на Исландию после ЕВРО?


- Нет, мы не чувствуем особого давления. Болельщики всегда ожидают от нас побед, независимо от того, как мы играли на ЕВРО - хорошо или плохо. Теперь нет недооценки со стороны соперников. Все знают, что мы можем показывать хороший футбол. Плохая сторона для нас в том, что теперь все на нас серьезно настраиваются и хотят победить. В этом и заключается опасность для нас после ЕВРО.


- Ваша команда выполнила установку на игру?


- Мы хотели больше владеть мячом и контролировать игру. Сначала у нас это получалось, но потом потеряли инициативу. Также мы планировали играть более глубоко и не давать создавать свободные зоны для соперника. В первом тайме нам это удавалось, а во втором мы хуже играли в обороне и хуже выходили в атаку.

Хотел бы поблагодарить украинской стороне за прием - Хотел бы поблагодарить украинскую сторону за прием
Наши журналисты так и не научились задавать вопросы, странно что никто про украинских девушек не спросил...