6 вересня 2016 00:16
13

Александр КУЧЕР: "При пропущенном мяче была коллективная ошибка обороны"

Защитник сборной Украины Александр Кучер для канала "Футбол 1" прокомментировал ничью с Исландией.


- Это ваш дебют в качестве капитана?

- Нет, один раз я уже был капитаном.


- Что скажете о матче?


- Могу сказать, что мы хотели взять три очка, хотели сделать подарок Шевченко, у него сегодня был дебют. Но это футбол. Все-таки бывают разные моменты. Мы могли победить, но это футбол.

- Прокомментируйте пропущенный мяч?

- Мы не выдержали линию, я не видел 11-го номера. Мне нужно было досказать. Это была коллективная ошибка плюс курьезный рикошет.

- Как удалось выйти из такого нокдауна? Кто был лидером сборной?

- Все ребята хорошо знакомы. Нет определенных личностей, чтобы мы на кого-то играли. Мы пытаемся выполнить нашу задачу - попасть на чемпионат мира.

- Как было в единоборствах с исландцами?

- Против всех можно играть. Исландцы играют за счет аутов, выносов из штрафной в расчете на отскок. Не скажу они играют грязно. Они играют в мужской футбол.

- Какая была установка на игру?

- Нужно было не садиться в оборону. Знали, что они при давлении будут выбивать мяч на нападающего. Они не разыгрывают мяч и сразу играют вперед.

6 (ШЕСТЬ) кротов в защите и их возят два нападающих. ДНО!
ПЗ - совсем мало креатива. Один Зинченко хорош. Ярмоленко - ну как-то так. Коваленко - не по месту его определили, не его это. Сидорчук - очень посредственно. Коноплянка - полный завал. Степаненко - "ни к морю, ни к свиньям", может его вместо Кучера попробовать.
Как говорится: "Умная мысля приходит опосля". После этой игры видится такой состав:
Пятов
Бутко-Степаненко/Хачериди/Ордец-Ракицкий-Соболь
Ротань-Коваленко/Сидорчук
Ярмоленко -Зинченко-Петряк
Селезнев/Зозуля (по тайму)
"Коллективная ошибка", это то, что вся оборона из кротовни и 11 игроков в сборной от туда же. Написал это, а потом подумал: а кого ещё брать в сб., ведь материала в Украине то нет. Хачериди поставят в следующей ирге, но ведь вся остальная то кротовня останется. Потом скажут,что сахтёр, это базовая команда сб. Подумать только, чтобы в стране нельзя было найти нормальных игроков защитного амплуа, а главное нападающих!!! Вот поэтому и нужна натурализация. На данный момент это больная тема.
вот это капитан, капитанище просто
Анекдот-Заходить Шевченко в роздягальню і каже: "Ребята,у меня сегодня дебют и лучшим подарком в этот день была бы победа". Тут встає капитан Кучер в шахтьорскій каскі і каже: "Поздно, мы купили Вам галстук".
Сховати
Serhio, Заходит Шева в раздевалку после матча и говорит: "Ребята, я же вас просил сегодня сыграть так, как вы ещё никогда в футбол не играли. А не так, как будто вы вообще никогда в футбол не играли".
Дуже інтелектуальний футболіст...
Дуже інтелектуальний футболіст...
Я так и думал что Кучер или Рахитский привезёт гол. Обычная оборона кротов. Была бы команда посерьёзней влепили-бы штуки 3 нам с такими защитниками!
Хачериди, возвращайся!
Кучерсон!
вот же гнида, нет, чтоб признать: я дно, мало того, что пустил игрока за спину в свою зону, так ещё и вставил свои щщи, что привело к голу. А на 12-й минуте своей грубой позиционной ошибкой и нежным корпусом я сделал всё, чтоб свести наши шансы на очки в этом матче к минимуму. Так нет же, "коллективная ошибка". Капитан...рукалицо