5 вересня 2016 11:16
2

Виктор ГРАЧЕВ: "Я уже не хочу видеть старомодную украинскую сборную"

Накануне матча с Исландией футбольный эксперт Виктор Грачев ждет от обновленной сборной Украины структурных изменений.


"Я уже не хочу видеть старомодную сборную, которая защищается числом и надеется на контратаки. Хочу позитива. Это не обязательно должен быть результат. Достаточно небольших изменений к лучшему. Хочу наконец посмотреть, как сборная играет первым номером. Бояться соперника не надо. Это не Германия и не Испания. Навязать исландцам свою волю мы способны. Увидеть образцы атакующего футбола.


Понятно, что Шевченко работает с командой еще очень мало, чтобы все кардинально изменить. Но задатки новой игры мы сегодня должны увидеть. Оценить стартовый состав и понять, на что ориентируется новый тренерский штаб: на молодых исполнителей или на известные имена? Какой тренеры видят сборную в 2018 году?


Или они до сих пор рассчитывают на помощь Ротаня и Тимощука? Известные футболисты в 31-32 года объявляют об окончании карьеры в сборной. Понимают, что уже ничего не могут дать главной команде. У нас все наоборот".


Грачев говорит, что хотел бы видеть в команде дебютантов.


"Не понимаю тренеров, которые боятся вводить молодежь в состав. В свое время в "Таврии" я давал шанс многим молодым. За два года на ведущих ролях в сборной будут Малышев, Коваленко, Сидорчук и еще моложе ребята.


На первенстве Европы во Франции нашей сборной не хватило как раз смелости, риска, дают молодые игроки. Все было прогнозируемо и слишком академично. Неудивительно, что мы вынуждены были убраться с чемпионата Европы, а Северная Ирландия пошла дальше".


Напомним, что сегодня сборная Украины стартует в отборе к Кубку мира матчем с Исландией. Игра пройдет без зрителей. Начало - в 21:45.

Полностью согласен с бывшим классным футболистом Грачевым. Долго держать в сборной Тимощука и выпустить в последнем матче Евро на несколько минут мог только тренер-консерватор Фоменко. Согласен, что сборная требует омоложения, пусть не будет позитивного результата сразу, но если будет игра по имени футбол, то мы-болельщики простим неудачи. Очень верю в Шевченко!!!
Сховати
Анатолий " классным футболистом Грачевым" , терриконы Вас ждут.