5 вересня 2016 23:36
91

Украина - Исландия 1:1. Кучер привез гол, Коноплянка не реализовал пенальти, в итоге первый блин вышел комом

Сегодня сборная Украины на НСК "Олимпийский" проведет свой первый матч квалификации на ЧМ-2018 с Исландией.


Это будет первая игра Андрея Шевченко в качестве наставника национальной команды. Также отметим, что поединок против исландцев пройдет при пустых трибунах по причине полной дисквалификации "Арены Львов" до 2018 года из-за беспорядков на матче отбора к ЧМ-2104 с "Сан-Марино". НСК "Олимпийский" дисквалифицирован на одну игру.


Шевченко вызвал на сбор большое количество футболистов, но в процессе подготовки к игре с исландцами отсеял Морозюка, Довбыка, Безуса, Рыбалку и травмировавшегося Юрченко. В последний момент покинули расположение сборной Караваев, Баланюк, Ксенз и Гармаш.


Исландцы незадолго до встречи с Украиной понесли серьезную потерю. Из-за травмы выбыл из строя основной форвард команды Сигторссон. Ожидается, что его заменит Финнбогасон. Впрочем, Исландия в первую очередь сильна не отдельными исполнителями, а командной игрой. Что, кстати, не единожды отмечал и сам Шевченко во время своих пресс-конференций.


Да и особо представлять соперника "желто-синих" не имеет смысла. У многих болельщиков еще свежо в памяти сенсационное выступление северян на ЕВРО-2016, где они дошли до 1/4 финала.


Тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон, надо отдать ему должное, несмотря на успешную игру его команды во Франции, трезво оценивает ситуацию и не считает провал украинцев на чемпионате Европы показателем слабости "желто-синих".


Что касается состава сборной Украины на сегодняшнюю встречу, то в связи с травмой Хачериди пару центральных защитников составят Ракицкий и возрастной Кучер. Из-за нехватки игровой практики Бутко, скорее всего, проиграет конкуренцию на позиции правого защитника Федецкому, а слева мы можем увидеть Соболя. Помощник главного тренера нашей национальной команды Мауро Тассотти уже выдал Эдуарду авансы, отметив потенциал молодого игрока.


Нелегким для Шевченко кажется выбор футболиста на позицию атакующего полузащитника. Таких у него в распоряжении, по сути, двое. Это Зинченко и Коваленко. Вот только Александр получал игровую практику в "Манчестер Сити" исключительно во время предсезонной подготовки команды, тогда как хавбек "Шахтера" все чаще и чаще стал попадать в основу горняков.


Куда хуже обстоит ситуация с форвардами. Селезнев не может похвастаться частым появлением на поле в составе своего клуба, а Зозуля и вовсе не провел ни одного официального матча после перехода в "Бетис".


Ориентировочный состав по версии "Динамомании".


Пятов - Федецкий, Кучер, Ракицкий, Соболь - Степаненко, Сидорчук, Коноплянка, Ярмоленко, Коваленко - Зозуля.


Обслуживать матч Украина - Исландия будет француз Клеман Тюрпен.


Трансляцию игры обеспечат каналы "Футбол 1" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча


Сборная Украины - Сборная Исландии

не хочу видеть этого пижона больше в сборной,который не забил пеналь!!!
На сегодняшний день те кто играли за исключением травмированного Хачериди - лучшие в Украине. Поэтому менять этот состав в принципе не на кого. Разве что на месте тренерского штаба я бы обратил внимание на Петряка и Малиновского. А вообще, это лучшее начало отбора из последних. Не считаю Черногорию и Словакию сильнее сегодняшней мегасобранной и такой же мегаотлетичной Исландии, но в тех домашних матчах мы заслуженно проиграли, а сегодня могли бы целиком заслуженно выиграть если бы не неточность Конопянки.
Сховати
Безмозглые интеллектуальные минусы, выложите ваш вариант сборной, пожалуйста.
P.S. Простите, минусовщики, но теперь я буду называть вас только так. Если люди на черное говорят белое и наоборот, значит другого они не заслуживают.)
Думал,будет хуже.Правда Кучер взял себя в руки, и хуже не стало.Зато Коноплянка сумел сделать так,что и лучше не вышло.
Тренироваться лучше надо. Менять Кучера,и научить Коноплянку играть не на свой имидж,а на команду.
Сховати
Tsar, не надо никого учить, нужно менять состав на 95%
Сховати
TOR, на кого?
Сховати
Георгий, видимо на 11 торов, и вместо тренера тора поставить, и фанатов торов.. он все знает все умеет)
Сховати
хрю-хрю
Сховати
TOR, я всегда подозревал что ты свин
Разбалансированность. Кто-то сильнее играл, кто-то явно не играл. Кучер - кошмар, разве так играет капитан. Конопля пижон. В таком матче не забить пенальти за счет исключительно пижонства! Еще Валерий Васильевич говорил, при пенальти разбегайся подальше. А Конопля играл на то, что он обхитрит вратаря. Что это за разбег? Короче, пока есть устремления некоторых, явная расхлябанность других. Команду еще предстоит создавать!
Шахова вместо Коваленко, Хачериди вместо Кучера, Ротаня или Малышева вместо Сидорчука. Коноплянке выговор и последний шанс, иначе на его место Петряка.
Сховати
Полностью согласен кроме "Шахова на Коваленко". В том, что во втором тайме сборная прибавила, большая заслуга и Коваленко в том числе. Просто после перерыва его поставили на его родную позицию "под нападающим" и у нас что-то стало получаться в центре атаки. Считаю, что и Шахов, и Коваленко - неплохие игроки и каждому из ни нужно дать шанс раскрыться в сборной.
Кстати, Коваленко и в "Шахтере" с таким ощущением бесконечности времени тоже играет? Мальчик так долго принимает решение что они просто перестают быть такими...
Сховати
Мальчик принимает решения куда быстрее, чем Сидорчук и Коноплянка.
Сидочук вступил в борьбу с мячом и проиграл её)
Второй тайм в общем-то понравился. Чувствуется, что команде не хватает сыгранности, но радует желание играть быстро и в пас. Из минусов: не надежная защита, Сидорчук очень затягивает, Коноплянка продолжает играть в тот же футбол, в который он играл в Днепре. Не помню ни одного момента, когда бы он сыграл в одно касание. При этому перед тем как заработали пенальти очень прилично отыграли в пас минут 10.
Сховати
Фанатов Динамо коробит, что наших играло всего двое, воспитанников Шахты - семь, и при этом сборная сыграла в целом вполне неплохо, не считая первые двадцать минут?) Бывает. Привыкайте, ребятки. А за то, что Динамо - уже не базовая команда сборной "благодарите" не Шеву с помощниками, а сами знаете кого.
Епт, мы сыграли в ничью с самими исландцами!!! Всем вижу все понравилось., вот мне не понравилось ничего. То, что мы хоть раньше могли, это игра флангами, так сейчас это просто полный ноль. Бегали по полю как тараканы по стене, ни тактики, ни мысли, ни исполнителей!
Сховати
Уже все сборные изучили манеру игры Украины. Ярмоленко с Бутко хоть что-то могли сделать на своем фланге в первом тайме? Нет. А почему? А потому что его там встречали сразу по двое исландцев, не давая толком даже мяч принять. Ровно то же происходит, кстати, и на клубном уровне с мало-мальски толковыми командами. А фланговая игра пошла, когда убрали Сидорчука, на его место стал Коваленко, а в нападение пошел Зозуля. Центральный треугольник с одним опорником Степаненко и двумя острыми полузащитниками Зинченко и Коваленко с помощью Зозули на острие начал потихоньку продавливать центр исландцев, те вынуждены были его усиливать за счет своих флангов и вот тогда у нас появилась и фланговая игра. Вывод: для того, чтобы заиграли фланги, центр должен быть на уровне. Сами по себе они в современном футболе не играют, потому что тактически грамотная оборона их очень быстро перекрывает. В команде есть над чем работать, но сама идея уйти от вязкого и медлительного защитного футбола Фоменко мне нравится.
Кажется надо уже отбирать абонемент в стартовый состав у нашего смуглого весельчака, балагуры и души компании...