4 вересня 2016 18:00
8

Артем ФРАНКОВ: "С Косово играем в Болгарии"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о месте проведения матче отбора ЧМ-2018 против команды Косово.


«С Косово играем в Болгарии. Подробности не знаю», — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

Напомним, согласно предписанию МИД Украины, матчи с Косово должны быть проведены на нейтральном поле, потому что Украина не признала независимость этой балканской республики.
Ну полные идиоты же... Ну проведите вы домашний матч с Косово в Польше, которая признала его статус... Но нет же, будем переться в Болгарию и играть по сути на поле того же Косова.
Чому тоді не в Албанії?!
Сховати
А в Албанії Косово гратиме свій "домашній" матч! Дуже "нейтральне" поле буде, якщо враховувати, що косовари і албанці - один народ і одна мова. Інколи задумуєшься: що за люди сидять у ФФУ і отримують дуже некислі зарплати? Чим вони думають? Таке враження, що там поставлено мету зробити все, щоб збірна України не поїхала на ЧС у РФ.
Не найкращий вибір. Краще вже у Білорусі, Молдові чи Грузії. У Болгарії нейтрального поля не буде, там вболіватимуть за Косово.
Сховати
Africanda-S, ну, даже, если и так !??? Не обыгрывать Косово на ЛЮБОМ (!) поле - это ж , дальше уже не куда !!!
Сховати
у Косова теоретически может быть такая сборная, которая будет бороться за выход из группы запросто. Вопрос в том, какие из этих игроков согласятся играть за эту сборную.
SUGUS, згоден, їх ми повинні обігрувати за будь-яких умов, скрізь. Просто не потрібно тоді писати про "нейтральне " поле.
Все вышеперечисленные также не признали независимость Косова. Можно провести в Польше, или странах Балтии, например.