4 вересня 2016 12:40
2

Тренер сборной Исландии: "Если не выиграем у сборной Украины, ничего страшного не случится"

Пресс-конференция тренера сборной Исландии Хеймира Хадльгримссона накануне матча со сборной Украины.


- Мы хорошо подготовлены к завтрашнему матчу. Мы уже отошли от ЕВРО и сейчас полностью сконцентрированы на поединке с Украиной.


- Как ваша команда будет играть в завтрашнем матче?


- Для нас не имеет значения, против какой команды мы играем. Ко всем мы готовимся одинаково, и завтра вы увидите результат нашей подготовки.

- На ЕВРО вы тренировали сборную в тандеме с Лагербеком. Сейчас вы один. Вам стало легче или тяжелее?

- Я бы не сказал, что стало легче. Мы работаем по одной и той же программе, что и с Лагербеком. Он сделал большой вклад в сборную, с которой работал на на протяжении четырех лет. Я продолжаю его традиции и работаю так, как мы работали раньше.


- Ваша группа очень ровная.


- Группа настолько ровная, что нужно быть сконцентрированными на каждой игре и показывать максимальную отдачу. Даже одно очко в такой группе будет очень важным. Поэтому если мы завтра не выиграем, то ничего страшного не случится.

- Какая ваша самая большая тренерская мечта?

- Сейчас я мечтаю выиграть матч с Украиной. Моей следующей мечтой будет победить в следующей игре. Нужно быть сконцентрированным на своей работе, и тогда будут результаты.


- Вы будете играть при пустых трибунах. Это повлияет на результат вашей игры?

- В этом плане мы в одинаковой ситуации со сборной Украины. Возможно, ваша команда будет чувствовать себя более комфортно, так как будет больше людей из Украины. Не думаю. что пустые трибуны как-то повлияет на нашу игру. Может, нам немного будет не хватать наших болельщиков. Но самое главное, чтобы у наших игроков было взаимопонимание.


- Сегодня Шевченко будет проводить свой первый матч на посту тренера сборной. Ждете каких-то сюрпризов?

- Шевченко был великим форвардом в "Милане". Мы ожидаем, что Украина будет играть в атакующий футбол и попытается забивать. Думаю, то что ваша сборная не забила ни одного гола на ЕВРО, является одной из причин, почему Шевченко и назначили тренером.


Якісь дніща ісландські ще будуть комизитися тут, винос 3-0 і їдьте баранчиків пасти.
Хорошо трольнул в конце.