30 серпня 2016 11:24
21

Лукаш ТЕОДОРЧИК: "В Киеве мне надо было забивать три мяча за игру, иначе на следующий матч я бы просто не вышел"

Форвард "Динамо", выступающий в аренде за бельгийский "Андерлехт", дал откровенное интервью польскому изданию Sportowe fakty.


- В "Динамо" Киев мне не дали слишком уж много шансов, из-за этого не попал на ЕВРО-2016, зато сейчас уже могу играть достаточно.


Вас не удивляет Ваша нынешняя результативность?


Почему она должна меня удивлять? Мне дают шанс, я получаю намного больше игрового времени, чем в "Динамо". Тренер мне доверяет. ИГраю каждых три дня, почти всегда со старта. Я хорошо подготовился к сезону, поэтому могу показать, на что способен.


Что Вы изменили, чтобы обрести такую форму?


Да я и в "Динамо" был не в такой уж плохой форме. Играл не так уж много, однако забил достаточно мячей. В Киеве была постоянная ротация. Я не чувствовал доверия тренера. чтобы выйти в следующей игре, мне надо было забить три мяча.


Когда Вы сказали: я ухожу из "Динамо"?


Еще в прошлом сезоне я решил, что пришло время перемен, что я должен играть больше и нужно выбрать себе новую команду. Согласился на предложение "Андерлехта", хотя было много и других предложений.


"Андерлехт" пообещал больше игровой практики?


Бельгийцы были очень решительно настроены заполучить меня. Меня это подкупило. Я был нужен им, и это повлияло на мое решение.


Считаете переход в "Динамо" ошибкой?


Нет. Я узнал много нового, тренировался с игроками, которые были ключевыми игроками в своих национальных сборных. Это помогает мне в бельгийской лиге.


Постепенно становитесь любимцем публики в Брюсселе.


Достаточно просто послушать трибуны во время матчей. Я здесь всего месяц, и надеюсь, что эта симпатия будет расти. Марцин Василевски здесь уже легенда, но я Лукаш Теодорчик и тоже хочу проявить себя здесь.


"Динамо" - уже пройденный этап?


В "Андерлехте" я пока в аренде, но с правом выкупа. Все будет зависеть от "клуба.


А Вы хотели бы остаться?


Ответ однозначен: иначе бы я сюда не приезжал.

Поляк есть поляк! Я говорил друзьям что он долго в команде не задержится. Динамо вытащило его с третьесортного клуба, дало возможность засветиться в еврокубках, сделало ему рекламу и он сразу убежал! А теперь начинает потихоньку поливать команду сделавшую ему имя грязью, чтобы, как говорится сжечь мосты. Да он уже в прошлом сезоне после травмы не хотел бегать! Видно что уже тогда намылился уходить. А на сборах по подготовке к нынешнему сезону вообще смотрелся в команде как чужеродное тело. Было видно что человек настроен уйти. Продать его как можно дороже и до свидания! И больше с пшеками нечего связываться! Гнилые они как народ и высокомерные.
Человек обижен и его можно понять, последнее время его в основу не ставили.Но даже если бы играл,то толку было бы мало,т.к. уже более полугода Динамо играет без Средней линии,посмотрите статистику игры с Полтавой,сколько точных передач вперед,сколько удачных обводок?Тео просто некому дать пас на ход,сделать пас в разрез в расчете на скорость,а толкаться в куче народа-это не его игра,хотя и тут он мог бы сыграть головой.Из всех моментов Гладкого,Тео хоть один,но точно забил бы,но крот остался ,а Тео ушел.
В ответах нужно быть более осторожным, по отношению к команде которой принадлежишь, особенно в качестве арендованного игрока. Симпатичный игрок, желаю ему успехов. Жаль, что сейчас не с Киевом.
Сховати
Дима, он понимает, что это формальность и на динамовскую базу он больше никогда не вернется. Андерлехт такого классного игрока в любом случае выкупит
Да деревянный этот Лукаш.Еще при переходе в Динамо я говорил,что максимум год и он свалит.В бельгийском чемпионате много открытых зон, из-за высокой динамики игры,вот напу там и легче.Посмотрите нарезку голов и сами все увидите,это мрак полный!!!Пускай покупает Андерлехт!!!
Сховати
Vlad1985, поддерживаю. Чемпионаты и сам стиль футбола абсолютно разные.
Смотрел Профутбол-так там Венглинский высказал точно такую же мысль по поводу ротации нападающих,причем там он говорил это касательно Днепра. То есть Олег говорил ,а ему я верю,ибо нападающий он был классный, что для напа очень важно доверие тренера и выход в основе ,а постоянная ротация этому мешает.
Сховати
Санчо, Делать ротацию и какую, будет решать тренер, а не Тео или кто-то другой!!!
Сховати
FCDKFan, не слишком ли много восклицательных знаков?=)Зачем так орать?=)Так тренер и решает,я ж не спорю. Но в том ,что решения эти правильные,думаю,иногда,сомневается и сам тренер,потому как молодой еще и не шибко опытный.
Сховати
Санчо, наши игроки не пашут, и должны понимать что если они не будут играть как надо их заменят
Сховати
Серега, не для всех работает одинаковый подход ,это психология.Вот,допустим,про ВВЛ рассказывали,что он был тонкий психолог и умел найти к каждому игроку свой индивидуальный подход-поэтому и вырастил столько легенд .Кого то после неудачной игры можно и в дубль перевести,чтоб подумал,а кто-то может и веру в себя потерять после такого.
Сховати
Санчо, блин Ребров тренирует третий год... уже достиг успеха! ВВЛ был на то время опытным уже тренером, нужно время, нужна поддержка, Ребров себе не враг
Сховати
Серега, на какое на то время?ВВЛ, еще будучи игроком ,уже имел свой взгляд на футбол и спорил с тренерами.А на третий год тренерства в ДК он выигрывал Кубок Кубков и рвал Баварию.Это так,на минуточку,вспомнилось.Хотя тут речь не об этом.
Сховати
Санчо, не сравнивай то время когда грызли землю, и єто когда бабки сшибают...
Якщо чесно, не зовсім зрозумів його коментар. Вибачте, але півроку у Динамо було 2 нападники Тео і Мораес. І їм давали майже порівну шансів і можливостей грати. Ні, Тео норм нападник, але казати, що типу його дискримінували, ну це занадто.
Сховати
Smelly, шось я не пам'ятаю,щоб Мораєсу и Тео давали однаково часу на полі,Мораєсу грає завжди,а Тео грав інколи и це правда.
Ну так для чего легионер покупается - чтобы голы колотить! Не колотит, травма и деньги только получает, тогда есть... Гладкий :)
Ну это уже загнул парень! Или это неточности перевода или просто ересь несет уехав из Киева!
Да уж, это не секрет, в "ДИНАМО" умеют гробить таланты...
Тео не первый и не последний...А жаль...
Непойму почему, но крототвари умеют раскрывать таланты, а потом за 50 лямов китайцам продавать, А "ДИНАМО"??? Что-то в клубе НЕ ТАК?!
Сховати
Dynamo_kh_, чтобы продать талант, нужно сначала купить талант.
ой что за бред, все видели как ты играл с МС, и дело даже не в забитых мячах, нечего на зеркало пенять коли рожа...