29 серпня 2016 19:10
2

Сергей СИДОРЧУК: "Сейчас психологическое состояние динамовцев не такое, как было в конце чемпионата"

Полузащитник "динамо" и сборной Украины Сергей Сидорчук на сегодняшней пресс-конференции, приуроченной к началу сбора "желто-синих" ответил на вопросы журналистов.


- Что нового появилось в сборной? В чем отличие от того, как было при Фоменко?


- Что касается теории, то нам рассказали, как нам действовать на поле. Думаю, что детальнее будет дальше, а общие принципы нам дали - где должны находиться центральные защитники, опорные полузащитники, какие фигуры должны быть на поле, где я должен получать мяч. В чем отличие? На общем собрании была поставлена четкая задача попасть на чемпионат мира. Также были указания по дисциплине вплоть до запрета использовать телефоны в столовой и ходить туда вместе.


- Какое сейчас психологическое состояние игроков "Динамо"?

- Понятное дело, что оно сейчас не такое, какое было в конце чемпионата. Это немного накладывает свой отпечаток. Но, когда ты попадаешь в атмосферу другого коллектива, то смотришь на вещи по-другому. Живешь той командой, в которой сейчас находишься. К этому нас приучил еще Рауль. Сейчас стараешься не думать о проблемах "Динамо", а думать об игре с Исландией.


Что влияет на мое психологическое состояниt? Результат и тот футбол, который ты показываешь. если зацикливаться на то, что про тебя кто-то говорить, то после ЕВРО можно было не заходить в интернет. И так все было понятно. Сейчас тренеры дали нам меседж, чтобы футболисты и журналисты не были по разные стороны баррикад, а вместе шли к цели выхода на чемпионат мира. Поэтому хорошо, что сегодня мы все собрались.

Здесь пожелать можно только одного-удачи ребята!
Приучил Рауль! Значит что-то есть в том, что он держал команду...