29 серпня 2016 16:08

На матче "Александрия" – "Звезда" произошла драка с участием ультрас, болельщиков и полиции

Принципиальное противостояние команд-соседей в 6-м туре УПЛ не прошло спокойно.


Началось всё после второго гола в ворота гостей. Один из александрийских болельщиков с клубной розой подбежал к сектору гостей и провоцировал их словами и действиями. Ультрас сорвались с места, но не покинули территорию сектора, обращаясь к полиции, чтобы те убрали и успокоили чрезмерно активного болельщика.

В конце игры весь гостевой сектор фанатов "Звезды" выбежал за территорию стадиона, пытался прорваться через два восточных прохода, где их удалось сдержать. Часть фанов вернулась в сектор, но вскоре всё равно его покинула.

По версии гостей, всё началось из-за этого парня. Он находился не в гостевом секторе. В какой-то момент гости практически полным составом покинули трибуну и выбежали за стадион. Как утверждают очевидцы, фанат гостей пошел на центральные сектора провоцировать местных простых болельщиков, показывая им голый зад.

Через несколько минут толпа попыталась прорваться через ближайшие восточные ворота, полиции со стюардами с трудом удалось их удержать. В это время несколько фанов гостей, среди которых был и тот из-за которого (по словам гостей) всё началось, продвигались через сектора хозяев к своему. По дороге один из них силой отобрал у александрийских болельщиков флаг.

После просьбы вернуть попытались завязать драку, несколько раз ударив болельщиков соперника ногами. Стюарды с полицией быстро погасили конфликт, но флаг остался как трофей у гостей, которые спокойно добрались до своего сектора. Несколько александрийских ультрас попытались пройти к месту конфликта, но были остановлены полицейскими и вернулись на свои трибуны.

Уже после игры, по словам очевидцев, на выходе гости из Кропивницкого набрасывались на простых болельщиков, двух мужчин увезла скорая.