28 серпня 2016 18:39

Юрий МОРОЗ: "Ледневу нужно больше игрового времени, а Верхоланцеву пока сложновато"

Тренер "Динамо" U-19 Юрий Мороз прокомментировал ничью с "Черноморцем".


- Хорошо, что отыгрались, проявили характер, жажду к победе. Но с другой стороны в первом тайма безобразно сыграли в обороне. Для меня это была неожиданность. Есть такая проблема. Может, сказалась усталость. Игроки, которые были в сборной, прилично наигрались. Сегодня проблем в оборонительной зоне было очень много.


- Ротация связана с физической формой игроков?


- Сегодня у нас появились Леднев и Булеца. Богдану, возможно, нужно дать больше игрового времени, чтобы он почувствовал ритм игры. Хотелось бы, чтобы он через эти матчи набирал форму, потому что не за горами Юношеская лига УЕФА.

- В прошлом сезоне Верхоланцев забил десять мячей. Сейчас в двух матчах он ничего особенного не показал. Это связано с адаптацией?


- Наверное, да. Парень старается, но ему сложновато. Сегодня у него были моменты, где нужно было просто направить мяч в ворота. Может, сказалось волнение. Хотелось бы, чтобы он быстрее прошел период адаптации и начал забивать. Сегодня было много подач с флангов, много моментов, но не было наконечника впереди, который должен был их реализовать.


- Что можете сказать о группе в Юношеской лиге УЕФА?

- Хорошая группа, сильные соперники. Сейчас мы только начинаем собирать информацию по "Наполи", с которым у нас будет первая игра. По сравнению с прошлым сезоном у них поменялись игроки, потому что одна возрастная группа ушла. Будем разбираться с тренерским штабом, но хотелось бы, чтобы мы доминировали и не допускали грубейшие ошибки, как сегодня.