28 серпня 2016 15:05

Каленчук: "В матче с "Шахтером" каждый игрок может заявить о себе всей Украине"

Капитан «Стали» Максим Каленчук — о предстоящем матче с «Шахтером».


«С 2003 по 2004 год я выступал в „Шахтере“. Так как являлся самым маленьким в команде, практически не принимал участие в матчах. Поэтому решил перейти в донецкое Училище олимпийского резерва, где провел два года.

Тогда в донецком футбольном интернате „Шахтера“ собирали много талантливых футболистов с разных уголков страны. Было очень сложно пробиться в основной состав. Многие из ребят добились известности. Могу вспомнить таких футболистов, как Ярослав Ракицкий, Андрей Пилявский, Виталий Виценец, Кирилл Дорошенко, Илья Михалев.

Будет ли игра с „Шахтером“ особенной? Да, будет. Но по причине того, что в игре против такого соперника можно проверить реальную силу команды, показать все, на что мы способны. Плюс каждый игрок, в том числе и я, только в таких поединках может заявить о себе всей Украине.

Для успешного выступления против „Шахтера“ надо полностью выполнить установку тренера, быть максимально собранным и сконцентрированным на игре и не допускать ошибок, которые могут привести к голам в наши ворота, а также, конечно же, реализовывать свои моменты.

Насколько изменился „Шахтер“ со времени последней нашей встречи? „Шахтер“ постепенно перестраивается под требования нового тренера. С каждой игрой они прибавляют. Поэтому донецкая команда продолжает оставаться очень сильным соперником», — приводит слова Каленчука официальный сайт «Стали».