28 серпня 2016 00:37
11

Мнение. Почему поражение "Динамо" полезно

Игорь ЛИННИК


Я думаю, Ребров должен сказать спасибо «Ворскле» за такую игру против его «Динамо». Слишком много проблем, которые обозначались в нескольких предыдущих матчах, но до того как-то удачно рассасывались, сегодня вскрылись по полной программе.

Серьезной, поставленной на поток атаки у «Динамо» нет, а если из команды убрать еще и Ярмоленко, вообще станет грустно-грустно – в плане борьбы за титул.

Нешаблонной, создающей остроту, нагнетающей средней линии у «Динамо» тоже не просматривается. Разумеется, не в контексте общего уровня чемпионата Украины, а в контексте хотя бы дуэли с «Шахтером» (очной/заочной) и уже не говоря о Лиге чемпионов.

Но, как показала теперь «Ворскла», при мало-мальски системном давлении у «Динамо» возникают немалые проблемы еще и в обороне. При этом ошибки отдельных игроков, возможно, пока только верхушка айсберга.

Следующий матч с «Шахтером» покажет – способно ли «Динамо» за счет внутренних ресурсов как-то преобразиться. Но основания для сомнений в этом есть, хотя от совсем-совсем уж далеко идущих выводов я бы пока воздержался.

Проблема еще и в том, что никакие внезапные покупки, имея в виду ближайшую перспективу, кардинально на ситуацию уже не повлияют. Реброву все равно придется исходить из того, что у него было и есть. К еврокубковому сезону его команда подходит в тревожном состоянии.

И, кстати, о «Ворскле». Она, конечно провела большой матч против «Динамо» и заслуживает высочайших оценок за него. Можно представить, каких усилий он стоил ей. Но тем не менее досрочный вылет из Лиги Европы такой команде еще долго-долго не должен прощаться.

Спрашивать по большому счету мы должны в каждом сезоне, в каждом матче не только с Реброва и Ярмоленко, но и с Сачко и Коломойца, которые, похоже, свои проблемы уже локализовали.

Не люблю Кассандру, и не вангую, но исходя из жизненного опыта боления за ДИНАМО, чувствую. накидают нам углекопы в этом году полную торбу.
За ЛЧ и говорить страшно. Но как по мне, лучше лигу просрать, чем шлюхтеру подставиться. Хотя знаю, что Суркису наоборот: 13лямов плюс за победы и ничьи.
Все так интересно.
У такой команды нету плана для развития на будущее.
Нету какой год нормального тренера, умеющего поставить игру.
Молодых подпускают к основе только в форс-мажорных ситуациях, а причина этому владелец клуба и тренер-трус.
Цікаво, як повернулась би гра, забий Гладкиз з лінії воротарської? Думаю, вирвали б чергову перемогу, 2-1, і ніяких змін, все добре. А тут треба почесатись і покумекати, бо наступна така поразка, і тренерське крісло Реброва почне шататись.
Сховати
Tyrant, Чесно кажучи я тільки за щоб під Ребровим похитнулось тренерське крісло і чим швидше тим краще бо вже надоїло дивитись як Динамо грає
Несколько бредово звучит это полезно, что уже тошнит. Всё было видно уже давно, только Сурок за счёт Динамо решил карман себе набить. Перепродать подаренных Олигархами легионеров которые себя проявили.
А хіба Ворскла, щось показала? Вона сиділа 15 хвилин. Боялась. Потім побачила, що нема кого боятись. Динамо весь час грає назад. Ось і скористались. Єдине, що Ворскла показала, це те, що потрібно грати вперед. Знати в які ворота. І швидкість. Захисники Динамо не встигали наздоганяти ворсклян. Кобахідзе розводив їх, як казав один покійник, як кошенят. А зарплата одного Ярмоленка мабуть така, як усієї Ворскли.
Наша песня хороша-начинай с начала......
Ребров уйдет после 3го тура Лиги Чемпионов....
Опять все строить заново.
Следующий тренер Динамо это Унаи Мельгоса-U-21
Наступний матч покаже, що Реброва потрібно було звільняти після поразки Ворсклі.
Сховати
Barezi, К сожалению Ваши то слова в уши Суркису не залезут. А смотреть нам на тренера Реброва как минимум до окончания выступлений в ЛЧ.
Реброва треба було звільняти давно і шукати тренера який поставив Динамо на ноги а не на коліна зараз три ігри з шахтаром зорею і наполі

"Мнение. Почему поражение "Динамо" полезно" - уже смешно.

То есть болельщики все описанные проблемы наблюдают не первый год, а Реброву подсказка от Ворсклы была нужна? Зачем подобные попытки оправдать?