27 серпня 2016 17:13
3

Представитель Зинченко: "Решение об аренде Саши в ПСВ было непростым для Гвардиолы"

Представитель Александра Зинченко Алан Прудников прокомментировал переход полузащитника из "Ман Сити" в ПСВ на правах аренды.


"Это было непростое решение для "Ман Сити" и, в частности, для Гвардиолы. Вариант с арендой даже не рассматривался ни одной из сторон до последней недели. ПСВ с первого дня перехода Саши в английский клуб максимально корректно и профессионально заявил о желании видеть футболиста в своей команде. Однако, повторюсь, мы не рассматривали никаких вариантов с арендой, а их за последнее время было очень много.

Почему ПСВ? Во-первых, они играют в похожий футбол со стилем Гвардиолы. Тем более, что Пеп с главным тренером Филиппом Коку близкие друзья и играли вместе. Они постоянно на связи. Во-вторых, это очень хороший европейский клуб. Еще один важный фактор – клуб является участником Лиги чемпионов", – сказал Прудников.

Напомним, Зинченко официально перешел в ПСВ на правах годичной аренды. Голландский клуб же сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов с "Баварией", "Атлетико" и "Ростовом".
Про те, що Зінченко гратиме в ПСВ, а не в Ман Сіті, було ще сказано до його переходу. Так що паря не свисти. Далі - Уфа.
Вот люблю я такие рассказы. Мансити подписывает Зинченко, журналисты и эксперты один за другим говорят, что парнишка ещё сыроват для основы МС и наверняка взят "на вырост", так что вполне логично отправить его на дозревание в аренду, скорее всего в ПСВ, который в последнее время стал для МС чем-то вроде фарм-клуба... А теперь агент рассказывает нам, что вариант с арендой до последнего момента никто даже не рассматривал, и как Гвардиола дружит с Коку... И во всё это как бы веришь.
Вот что приятно так это то что аренда на весь сезон. Не так как у нас - отправляют игрока, он там играет, его выдергивают и он греет банку до конца карьеры.