26 серпня 2016 17:15
12

Алексей ШЕВЧЕНКО: "Сказал Суркису: "Поставьте мне в контракте самую минимальную зарплату, но дайте шанс поехать на сборы"

Экс-голкипер "Динамо" Алексаей Шевченко в интервью Футбол24 о времени, проведенном в киевском клубе, и причине ухода.


О "Динамо"

- У меня с детства была мечта играть в "Динамо" Киев. Андрей Шевченко был моим кумиром, и я видел себя только в этой команде. При встрече Игорь Суркис сказал, что зимой Шовковский заканчивает карьеру футболиста, и мы с Ковалем будем конкурировать. Тогда эти слова я принял очень серьезно. Дай Бог, чтобы Саша и дальше играл, желаю ему только хорошего. Я перешел в надежде, что хотя бы буду конкурировать. Но так мне и не дали шанса даже конкурировать с вратарями первой команды.


О разрыве контракта с "Динамо"

- Я ездил по арендам, и в "Динамо" обещали, что будут доплачивать, но мне два года ничего не платили. Ни в "Говерле", ни в "Олимпике", ни в Грузии, где до сих пор так со мной и не рассчитались. Так что в "Динамо" меня деньгами не баловали. Я пошел в "Динамо" из-за детской мечты. У меня тогда были намного лучшие финансовые предложения, например, от "Днепра" Хуанде Рамоса, но я поехал в Киев. Добился своей мечты. Не так, конечно, я ее представлял, думал, что буду играть. Но произошло то, что произошло. Я честно выполнял свой контракт. Нужно было идти в аренду, пошел в аренду, надо было с "Динамо-2" тренироваться, я тренировался. Я все делал честно и могу любому тренеру посмотреть в глаза.

Что можно сделать, когда тебе даже не дают шанса? Когда я разговаривал с Игорем Суркисом, то сказал ему: "Поставьте мне в контракте самую минимальную зарплату, но дайте шанс поехать на сборы, просто себя проявить. Если не подойду там, выгоните меня, сделайте зарплату самую минимальную, и я буду дальше отрабатывать свой контракт". Но он сказал, что я на сборы не еду. Не знаю, с чем это связано. Кто так решил? Но это философия "Динамо". Они сделали ставку на своих воспитанников. Со временем узнал, что, например, Рауль Рианчо тогда хотел взять меня на сборы с первой командой. Но не сложилось. Поэтому, мы решили с клубом разорвать контракт за два года до его окончания. Зачем мне было оставаться в "Динамо"? Опять поездить два года по арендам? Я не хотел. Я уже потерял два года.


Дмитрий Поворознюк

Как то непонятно все...Кто вообще в ДК принимает решение по составу,едущему на сборы ? Я наивный думал,что главный тренер и его штаб.Оказывается,если верить этому интервью-Суркис.Если это правда-то с таким менеджментом мы далеко не уедем...Может и Рауль сбежал из-за таких порядков?
Сховати
Санчо, научитесь сперва читать...
Сховати
Dynamix, да читать я умею отлично и между строк тоже.И менеджмент в Динамо давно хромает .Но в нынешних реалиях ,наверное,грех жаловаться.Нынче если зп вовремя платят и долгов у клуба нет- то это уже успех.А то,что нашим клубом профукано немало талантов -так это факт.Не имею ввиду конкретный случай .И то,что годами набирали в динамовскую школу по блату -тоже всем известно.А приезжавшие с других городов талантливые пацаны просто не замечались.Так же как Коваленко в свое время ,да и Ярмола первый раз был послан домой и чуть не завязал с футболом.Так что про умение читать -не по адресу.
Сховати
Санчо, менеджмент не хромает,его просто нет как такового.Он остановился в прошлом веке.
Санчо, в интервью сказано, что игрок просил Суркиса взять его на сборы, но так как Суркис не решает этого, он на сборы не поехал! Здесь вы написали бред...
Сховати
Dynamix, так ,возможно, с чтением то проблемы у вас?
во-первых вот отрывок из интервью -
Когда я разговаривал с Игорем Суркисом, то сказал ему: "Поставьте мне в контракте самую минимальную зарплату, но дайте шанс поехать на сборы, просто себя проявить. Если не подойду там, выгоните меня, сделайте зарплату самую минимальную, и я буду дальше отрабатывать свой контракт". Но он сказал, что я на сборы не еду. Не знаю, с чем это связано.
Тут ,вроде, четко написано ,кто обломал этого Шевченко.Но нигде не написано,кто принимал это решение.По этому в своем посте я написал ,что как то туманно все.
Во вторых.Если ваше воображение при этом дорисовало вам ответ на этот вопрос - Санчо, в интервью сказано, что игрок просил Суркиса взять его на сборы, но так как Суркис не решает этого, он на сборы не поехал! - то это ваши проблемы и ваш личный бред=))Покажите мне в этом интервью,где написано,что Суркис не решает этого,как вы мне тут написали ,назвав мой пост бредом?
Сховати
Санчо, вы не писали что все туманно! Вы написали что Суркис решает кто едет на сборы! А это неправда! Покажыте где это сказно в интервью? Признайте это, и не будьте как шлюхтеры-балаболы!
Как не странно но такое же ждет и Громова
Сховати
Виталий, ну громов нам и даром не надо, а с вратарями у нас в перспективе проблема. Вопрос в том насколько Шевченко в теории мог бы стать основным вратарем Динамо.
Да со многими так поступают,зато набирают всяких буратин типа Гладкого,Громова и т д !
Зачем мне было оставаться в "Динамо"? Опять поездить два года по арендам? Я не хотел. Я уже потерял два года.(с)

Вечная беда ДК((((((
Сховати
The Trooper, плохо значит хотел