26 серпня 2016 00:07
11

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "За каждого иностранного тренера стоит установить плату в полмиллиона долларов"

Бывший главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный советует ФФУ установить барьер для посредственных иностранных тренеров.


- Стоит ввести такое правило: если клуб назначает иностранного тренера, то должен заплатить определенную сумму денег. Эта сумма должна быть большой. На мой взгляд, за каждого иностранного тренера стоит установить плату в размере полмиллиона долларов. И тогда только состоятельные команды смогут приглашать иностранцев. Конечно, они будут делать ставку на топовых специалистов. Ну а середняки станут работать только с украинцами.

Если же ФФУ ничего не предпримет, то вскоре в чемпионате Украины не будет ни одного доморощенного тренера, а командами будут управлять слабые иностранцы, которые не знают ни нашего языка, ни культуры, ни ментальности, ни возможностей украинских футболистов. К сожалению, сейчас мы имеем печальную картину: приезжают к нам агенты и рассказывают басни о силе иностранных тренеров. А мы этим басням верим, - цитирует Грозного "Плюс Спорт".
Полмиллиона долларов на счёт Грозного, чего уж там!
Та что там ! И за тренеров и за игроков , и ,блин , даже за болельщиков !! И все будет по принципу "купил,включил - не работает", но зато все будут при деле !
этими словами человек прекрасно продемонстрировал свою культуру, а особенно - ментальность
Такой изощренный способ сохранения рабочих мест за украинскими бездарностями и ограничения свободной конкуренции. В Украине сейчас работают 4 иностранных тренера, три в командах которым такой платеж просто не по карману.
Никто не берет Грозного...
и что это даст? Это не повысит квалификацию наших тренеров, это как лимит на легионеров, только более жестко и тупо.
Сховати
Minos, просто он переживает за свою жопу что ему место не найдется в клубах в нашей стране , пусть лучше чем бред нести научиться тренировать как это делал тот же Григорчук с мертвым Черноморцем из среднего тренера вырос в толкового специалиста или тот же Кононов когда он был в Карпатах и сейчас они будут на росхват
эм... Если не ошибаюсь, то в УПЛ только у 2х команд не украинские тренеры. Грозному пора уже ехать на дачу отдыхать. Совсем странный стал
Сховати
Шахтер - португалец с мозамбикскими корнями, Сталь- голландец, Зирка - аргентинец, Суднобудивнык(2-я лига) - американец Лукенс.
А не судьба самим "доморощенным тренерам" своей квалификацией и успешными результатами доказывать право на работу?
Сховати
Кепа, и самим ехать за границу, если здесь работы нет.