25 серпня 2016 20:28
3

Артем ФРАНКОВ: "Ничего особо плохого о жеребьевке для "Динамо и не скажу, и оснований для этого нет"

лавред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday о жеребьевке группового турнира Лиги чемпионов.


"Ничего особо плохого о жеребьевке и не скажу, и оснований для этого нет. Второй сезон подряд Португалия, и я вовсе не уверен, что сейчас "Бенфика" сильнее "Порту", хотя, конечно, с той командой Лопетеги было бы неплохо ее разок пободаться. "Бенфика" лишилась Гайтана и Ренато Санчеса, так что будем и ее щупать - зато у нее есть Черви, так что будет с кого заходить... Обезигуаиненный "Наполи", который, правда, наверняка кого-то еще успеет прикупить - наши бы итальянские комплексы изжить, но подходящее ли для того время... Из четвертой корзины, конечно, хотелось "Динамо" (Загреб), потом "Селтик", но можно и с "Бешикташем", тем более когда из Турции основательно потянулись легионеры, словно напоминая о чемпионате Украины. Старые знакомые, м-да, и воспоминания там самые разные.


По большому счету, вы уже понимаете - наше беспокойство куда в большей степени связано с состоянием самого "Динамо". И не только "Динамо", но всех наших участников еврокубков - тем более, материала для пессимизма нам уже выкатили в этом сезоне в предостаточном количестве. Что ж, надеюсь, мотивация у ребят будет на самом высоком уровне - к хорошему привыкаешь надежно, на долгие годы.

Так поднимем же бокал за то, чтобы в Стамбуле (да сколько можно!) и других городах нас не ждал Омер Шишманоглу!

Лестер, Порту, Брюгге, Копенгаген - м-да, ну и группочка! Вот жребий... ПСВ - полосатая судьба российских клубов, чего-то подумалось. Это ж надо - получить их сразу после "Аякса", да под концовочку прошлого сезона! Ну всё, мы пошли делать спецвыпуск по еврокубкам. Как обычно, на 80 страниц".
Лопетеги уже давно не тренирует "Порту".
Сховати
Демофоб, не так уж и давно...
Сховати
ИвановИванИваныч, от як від Динамо влетіли сенсаційно, так і звільнили Лопетегі.