24 серпня 2016 11:35

Ващук: раз Федун не уходит из "Спартака", значит его всё устраивает

Бывший защитник "Спартака" и киевского "Динамо" Владислав Ващук выразил мнение, что владельцу "Спартака" Леониду Федуну не надо уходить из клуба.


"В «Спартаке» где-то происходит сбой. Деньги вливаются достаточно большие, но выхода, как говорят в бизнесе, нет. Руководству надо просчитать, пересмотреть, найти какую-то поломку в этом большом маховике и решить вопрос. Иначе можно вечно закрывать глаза, находить оправдания и так далее. Все ждут от «Спартака» взлёта, но у них ничего не получается. Вроде и по людям всё нормально, но не выходит у клуба. Какой-то волшебной подсказки я дать не могу, руководители «Спартака» лучше меня знают, что им надо. Проблемы у команды уже давно, а раз Федун до сих пор на месте, значит, его всё это устраивает.


Федуну не надо уходить из «Спартака». Человек же вливает деньги, вкладывает силы и средства, зачем ему уходить? Это же не Федун тренирует футболистов. Кто будет финансировать "народную" команду, если вдруг уйдёт нынешний владелец?" - сказал Ващук в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Иваном Ковалевым.