23 серпня 2016 22:23
15

Андрей ШАХОВ: "К сожалению, лучшего защитника "Динамо" удержать не удалось"

Заместитель главреда журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем facebook прокомментировал переход Александара Драговича в леверкузенский "Байер".


"К сожалению, лучшего защитника удержать не удалось. Или к радости, ведь переход игрока в такой клуб как "Байер" показывает, что из "Динамо" можно уйти в топ-клуб из топ-чемпионата. Ну а самому "Динамо" добавит энную, уверен, немалую сумму денег. Надеюсь, что часть из них пойдет на усиление команды, которая очень в этом нуждается.


Огромное спасибо за отличные сезоны в "Динамо", Алекс!".
Считаю Хачериди лучший защитник!
Хач и Драго замечательная пара цз,лучшая в Динамо за последние лет 10.
А у нас накануне ЛЧ кроме проблем с игрой,еще и проблемы в защите возникают,еще и Хач ведь травмирован.
Хачериди модельно ИМХО сильнее: отбор, единоборства, игра на втором этаже, общий брак и тд. Беда в том, что время на продажу упускаем, возраст уже давит для такого большого защитника: колени, спина и тд. Соответственно больше травм с каждым сезоном, меньше игрового времени - цена падает. Плюс по уровню профессионализма Драго заметно уступает.
Будет очень печально, если ИМХО сильнейший защитник Украины за последних лет так 15 закончит как Милевский и клуб ничего не заработает.
Сховати
Умник, у Хачериди плохая координация -это природное , как вспомню , что Виллиан ему регулярно позвоночник выкручивал в лучшие -то годы ....Ду маю Жека в Динамо навсегда .
Сховати
Friday, отличная координация для его роста(рост 198 см.)- просто феноменальная пластичность, гибкость, ловкость, скоростные качества, да и все что связанно с координационными способностями.
Единственная проблема - это пас. ИМХО: поставить их с Кравцом на разных половинах и пусть сутками отрабатывают, один пас, а второй прием(по возможности в движении).
Сховати
Sasha, , ну да , а руками он тучи разгоняет ))))
Сховати
+)))
ИМХО. Хачериди лучше
По-1, Драговіч легіонер. По-2, як його можна втримувати, якщо він не бажає грати у нас, а хоче грати ТАМ. По-3, сильні оборонці залишились на своїх місцях. Нічого страшного не сталось. Навпаки, розсосалась проблема і тепер все вирішеться своїми підсиленнями.
Андрей, ну не будь таким глупым! Сейчас при возможности из УПЛ свалит любой самодостаточный игрок!
Если уже сваливают реальные патриоты типа Федецкого и Зозули - о чём можно говорить? Я даю гарантию, что следующие на выход Домагой и Данило+ возможно Андрей...Также посваливают варяги с ШД - и будем мы наблюдать футбол Украины каким он был с 1992 по 1996...
Печально...Из такого самобытного, перспективного чемпионата выходит практически болото...Очень жаль.
И зачем его удерживать? Чтобы потерял мотивацию и деградировал? И как может заиграть тот же Очигава, если мы никого из основных продавать не будем? Команде нужна ротация и свежая кровь.
Свято место пусто не бывает. Молодежь стучится в дверь первой команды.
Если НЕ доверять молодым, у нас НЕ появятся новые Шевченко, Ребровы...
Сховати
Dynamo_kh_, думаю, на місці ЦЗ буде грати Даніло, але аж ніяк не перспективна молодь. Хочу помилятися, і сподіваюсь, що Ребров дасть шанс Бурді та Очигаві, але це малоймовірно .
"Байер" вроде и не сильно уж такой топ-клуб...
Сховати
В немецком чемпионате - топ-клуб, а по европейским меркам - конечно же, нет.